Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Для службы Отечеству

В белгородской школе № 45 прошёл праздник Мужества, посвящённый приведению к присяге кадетов первого года обучения. Учителя и учащиеся школы, родители кадетов, выпускники кадетских классов собрались вместе на торжественный праздник.
Поздравить будущих спасателей, пожелать им успехов на нелёгком пути пришли почётные гости: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник С.И.Автомонов, заместители начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Белгорода В.Н.Стропов, В.В.Баранов и другие.
Кадетские классы МЧС стали создаваться в школах страны с 1996 года. В 45-й школе первый кадетский класс был открыт в 1999 году. За 11 лет программу обучения по курсу «Базовая подготовка спасателей» освоили 193 кадета. Ребята с честью несли и несут гордое звание кадета-спасателя, подтверждая его своими победами и достижениями на различных конкурсах, форумах, слётах, смотрах и соревнованиях.
Удостоверения кадета-спасателя вручил десятиклассникам спасатель поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС г. Белгорода В.А.Белокопытов.
- Кажется, вот только вчера в школу провожала ребёнка, а теперь этот ребёнок - кадет-спасатель. Нам, родителям, остаётся только вами гордиться и надеяться, что вы будете хорошо служить, чтить все традиции своей работы и следовать клятве, произнесённой сегодня вами, - говорит мама одного из юных спасателей А.А.Гончарова.
Для С.А.Королёвой приведение к присяге кадетов первого года обучения в этом году оказалось событием особо значимым. Кадеты 10«б» класса оказались у неё пятым выпуском, который она назвала юбилейным. Поэтому с особым волнением стояла на сцене и уже не в первый раз поздравляла своих учащихся. Каждый из них успел стать для неё кем-то большим, чем просто учащимся школы. Как классному руководителю ей дорог каждый кадет из своего класса.
- Я пришла учиться в кадетский класс, потому что хочу помогать людям. Что может быть лучше спасения человеческой жизни?! - говорит кадет Ирина Печура. Ирина занимается художественной гимнастикой, поэтому никакие нагрузки её не пугают. Спортивная подготовка и победный дух помогают ей с лёгкостью всему учиться. Уроки, кадетская подготовка и подготовка к соревнованиям - обычный распорядок дня будущего спасателя. «Спасение людей и служба отечеству!» - основная цель Ирины, а точнее сказать, - всего кадетского класса.

 

Ольга Муштаева,
студентка БелГУ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина