Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новые дороги Белгородчины

В течение ближайших семи лет в нашей области будет построено около 650 километров дорог
К 2017 году в Белгородской области планируется довести сеть автодорог до европейского уровня. Об этом сообщил начальник управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Константин Полежаев.
Что примечательно, о планах на будущее чиновник рассказал на реконструирующемся участке автодороги «Короча-Губкин-Горшечное». По этой дороге общего пользования, входящей в основной автодорожный коридор № 11, завершена реконструкция первой технической категории участков от 47-го по 62-й километр и от 71-го по 88-й километры.

 Новые дороги Белгородчины

Реконструкция трассы позволила не только значительно улучшить транспортное сообщение и повысить комфортность, но и значительно снизить уровень аварийности.
На сегодня в рамках реализации программы реконструкции автомобильных дорог общего пользования на автодороге «Короча-Губкин-Горшечное» осталось реконструировать около пятидесяти восьми километров трассы. Девять километров будет сдано уже в этом году, и сорок девять - в 2011-м.
По словам Константина Полежаева, в связи с тем, что большинство областных дорог, соединяющих Белгород с районами, построены почти полвека назад, в области разработана программа совершенствования и развития транспортной инфраструктуры на 2011-2017 годы. На основании того, что существующие автодороги уже не справляются со своими функциями, семилетняя программа рассчитана на то, чтобы довести параметры транспортной сети до европейского уровня.
Наиболее актуальными признаны направления «Белгород-Короча-Старый Оскол», «Белгород-Волоконовка», «Старый-Оскол-Валуйки», «Короча-Алексеевка» и «Белгород-Томаровка-Ракитное».
Всего в рамках новой программы прогнозируется реконструировать и отстроить около шестисот пятидесяти километров автодорог. Что примечательно - новая программа развития транспортной сети не подменяет собой уже реализуемые дорожные программы.
lll
Правильно говорят, что любой населённый пункт начинается с дороги. По протяжённости, качеству полотна можно судить о его статусе. В городе Губкине, например, дорог много, но вот пропускная способность некоторых из них низкая, что доставляет автомобилистам немало хлопот.

 Новые дороги Белгородчины

 Проблемой их совершенствования серьёзно занимается администрация городского округа. Так в 2008 году сдана в эксплуатацию четырёхполосная автодорога Губкин-Старый Оскол. По собственному опыту знаю, что ехать по ней одно удовольствие.
В настоящее время в городском округе ведётся реконструкция участка трассы Короча-Горшечное, проходящего через микрорайон Салтыково, протяжённостью 5,5 километра. Главный инженер строительной организации, занимающийся выполнением этого ответственного задания, сообщил, что работы на объекте идут с заметным опережением графика. Ежедневно для подготовки и укладки дорожного полотна используется 6 тыс. тонн песка, 2 тыс. тонн щебня, более одной тысячи тонн асфальтобетона. Согласно плану, здесь сооружается мост, а также две кольцевые развязки, прокладываются подъездные дороги и тротуары, обновляются коммуникации.
Он уточнил, что эта трасса будет иметь четыре полосы движения. Общая ширина проезжей части 16 метров, разделительная полоса - 1,2 метра. Особое внимание, по его словам, уделяется качеству строительных работ. Специалисты фирмы внедряют новый тип дорожного покрытия - с более высоким (до 75 процентов) содержанием щебня, что соответствует европейским стандартам. Этот участок дороги строители планируют сдать ко Дню города Губкин, который будет отмечаться 25 сентября.

 

Алексей СТОПИЧЕВ,
Анатолий ЛЮЦКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина