Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБелгородские воспитанницы волейбольного клуба «Альтернатива» Евгения Ильина и Наталья Птухина заняли третье место на первом чемпионате России по пляжному волейболу среди студенческих команд. Как сообщает сайт управления физической культуры и спорта Белгородской области, соревнования проходили в начале августа в Москве на площадках водного стадиона, где недавно прошли игры Европейского отборочного турнира, на котором вторую путёвку на Олимпиаду в Лондон получила российская женская пара. Евгения Ильина и Наталья Птухина - студентки сельхозакадемии. Их тренирует Александр Сидельников. Соперниками наших волейболисток в полуфинале стали представители Северной столицы. Белгородки уступили в третьей партии 14:16 и получили право играть матч за третье место. Их соперницами в завершающем матче стали девушки из Рязани. Со счётом 15:12 наши волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата. На первом месте команда из Москвы. В этом году волейбольный клуб «Альтернатива» будет представлен на чемпионате России среди команд высшей лиги «Б».



Белгородские спортсмены оказались в числе победителей и призёров на первенстве России по боксу среди юниоров 1990-1993 годов рождения. Соревнования проходили в Новосибирске. В них приняло участие более двухсот боксёров из разных регионов страны. Белгородскую область представляли семеро юниоров из Белгорода, Старого Оскола и Шебекино. Поборолись за медали лишь трое спортсменов, остальные выбыли на стадии четвертьфиналов. Шебекинец Лев Черевко, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, добрался до полуфинала, где он уступил Максиму Тимофееву - 9:17. Тем самым он завоевал бронзовую награду. Владимир Никитин из Старого Оскола стал первым в весовой категории до 56 килограммов. В полуфинале Никитин выиграл у тамбовского боксёра - 14:6, а в финальном бою одолел Махира Пашаева из Алтайского края со счётом 18:6. Второе золото на первенстве России нашей области принёс другой староосколец Виталий Дунайцев. Выиграв бой со счётом 18:10 и тем самым победив дагестанца Раджаба Бутаева, он стал лучшим в своей весовой категории.



Белгородские спортсмены вернулись с наградами с чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Смоленске. В четырёхэтапной эстафете в категории МЖ-20 (участник и его возраст) третьими стали Павел Панченко, Антон Сергеев, Виктория Лукашова и Дарья Коробейник; в МЖ-18 на втором месте Андрей Азаров, Иван Кучменко, Анастасия Сапронова и Алла Кислая. На втором месте в МЖ-16 Дмитрий Леонов, Михаил Кулешов, Анастасия Цыбульник и Анна Якименко. В эстафете одного участника отличились Дарья Коробейник (3-е место, Ж-20), Михаил Кулешов (1-е место, М-16). Три девушки - Анастасия Цыбульник, Анна Честова и Светлана Усова - заняли весь пьедестал почёта в Ж-16. По результатам двухэтапной эстафеты на втором месте Виктория Лукашова и Дарья Коробейник (Ж-20), третьими стали Павел Панченко и Антон Сергеев (М-20). Анастасия Сапронова и Алла Кислая (Ж-18) завоевали «серебро», а Михаил Азаров и Иван Кучменко (М-18) - «бронзу». Золото досталось Анастасии Цыбульник и Анне Якименко (Ж-16), третьи места у Анны Честовой и Светланы Усовой. Ещё одно «золото» у белгородца Романа Ряполова (М-21). По результатам общекомандного зачёта сборная Белгородской области на первом месте в МЖ-16 и на третьих в МЖ-20 и МЖ-18.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина