Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

На Соборной площади

Выбирая место для стелы «Город воинской славы», депутаты Белгородского горсовета учли мнение большинства своих избирателей

На Соборной площадиНа 58-й сессии Совета депутатов Белгорода, состоявшейся 12 марта, подведены итоги открытого конкурса на определение места установки стелы «Город воинской славы».

Почётное звание было присвоено Белгороду 27 апреля 2007 года - первому среди городов России - за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. Согласно Указу Президента РФ в городах воинской славы России устанавливается соответствующая стела и проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города. В настоящее время в России 40 городов воинской славы.

С целью определения лучшего места размещения стелы в 2009 году была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли архитекторы, художники, краеведы, общественные деятели, руководители учреждений культуры, ветераны Великой Отечественной войны, представители СМИ. Победителями признаны два проекта: В.В.Перцева, В.А.Турченко и О.В.Маздича (Соборная площадь) и Е.Н.Романова (площадка напротив музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление»). Окончательное решение принимает городской Совет депутатов, учитывая общественное мнение.

В обсуждении вопроса о месте установки стелы приняли участие свыше 140 тысяч человек (в советах территорий, общественных и политических объединениях, в трудовых коллективах, СМИ и социальных сетях). Большинство белгородцев поддержали вариант установки стелы «Город Белгород - город воинской славы» на Соборной площади и переноса памятника В.И.Ленину на Народный бульвар в рамках развития проекта «Музей под открытым небом».

По результатам социологического опроса 35,91 процента респондентов считают, что наиболее приемлемое место для установки стелы - Соборная площадь. За появление стелы около музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» высказались 34,94 процента опрошенных. Каждый четвёртый белгородец (25,78 процента анкет) высказал готовность согласиться с решением городского Совета депутатов.

Депутаты поддержали мнение большинства жителей города и проголосовали за установку стелы «Город воинской славы» на Соборной площади.

Сегодня начались подготовительные работы по установке памятника В.И.Ленину на Народном бульваре с новым фундаментом и постаментом. Памятник уже демонтирован с постамента на Соборной площади. Его перемещение производится в соответствии с приказом Министерства культуры РФ. Работы проводятся с целью сохранения объекта культурного наследия. В рамках реализации приказа Министерства культуры разработано техническое задание, проведён аукцион, заключён муниципальный контракт. Скульптура В.И.Ленина станет частью проекта «Музей под открытым небом», в рамках которого на Народном бульваре размещаются памятники выдающимся личностям истории, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

 

 #

Википедия говорит, что в

Википедия говорит, что в 20013 году в Белгороде живет 373 960 человек (включая младенцев). Автор утверждает , что "....В обсуждении вопроса о месте установки стелы приняли участие свыше 140 тысяч человек....".
Т.е. вопрос обсуждало 37% населения (включая детей).НЕ ВЕРЮ!!! ОБМАН!!!

 
 #

Депутаты во главе с Егоровым

Депутаты во главе с Егоровым совсем совесть потеряли.Застроили все дворы, стоянки теперь и до площади добрались.Хотелось узнать в каком городе провели опрос!!!

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина