Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБаскетбол. Воспитанники областной СДЮСШОР № 4 заняли первое место на первенстве ЦФО по баскетболу среди юношей 1998 года рождения. Игры прошли в Рязани. Второе место заняла команда Рязанской области (СДЮСШОР «Единство»), третье - тульская ДЮСШ № 5.

Девушки тоже оказались на высоте. Команда белгородской СДЮСШОР № 5 с явным преимуществом стала лидером первенства ЦФО среди команд девушек 1998 года рождения. Соревнования прошли в спортивном зале Белгородского индустриального колледжа. Серебряным призёром стала команда Костромской области, на третьем месте - баскетболистки Тверской области. Самым результативным игроком первенства признана Руснак Валентина, капитан команды СДЮСШОР № 5 г. Белгорода (133 очков). Лучшим игроком белгородской команды названа Кристина Пушкина.

Бокс. Шебекинский боксёр Лев Черевко стал победителем международных соревнований по боксу, которые прошли в начале марта в Вене (Австрия). Лев Черевко боксировал в весовой категории до 75 кг, в первом бою он одолел соперника из Австрии со счётом 31:12, во втором оказался сильнее боксёра из Германии (26:6). На этих же соревнованиях староосколец Виталий Дунайцев занял третье место в весовой категории до 69 кг. Как сообщили в федерации бокса Белгородской области, сборная команда России, в которую входили и спортсмены из нашего региона, заняла первое место. В копилке россиян - пять золотых медалей и одна бронзовая.

В Старом Осколе прошло первенство Белгородской области по боксу среди юниоров и юношей. В старшей возрастной категории первые места заняли белгородцы Марат Шихмагомедов (до 52 кг), Арарат Парсамян (до 60 кг), Дмитрий Якубенко (до 69 кг), Сергей Владимиров (до 81 кг), Магомед Омаров (до 91 кг), старооскольцы Виталий Геворкян (до 56 кг), Игорь Тараненко (до 64 кг), Сергей Чесников (до 75 кг) - он же был признан лучшим боксёром соревнований, и шебекинский тяжеловес Сергей Скрыпка (свыше 91 кг). Среди юношей разыгрывались медали в 18 весовых категориях. В числе победителей - белгородцы Евгений Сокуренко (до 40 кг), Денис Гнездилов (свыше 76 кг), старооскольцы Татул Махсудян (до 41,5 кг), Роман Сорокин (до 43 кг), Дмитрий Доронин (до 44,5 кг), Артём Мелихов (до 48 кг) и другие, а также боксёры из Нового Оскола, Шебекино, Губкина и Белгородского района.

Призы «За лучшую технико-тактическую подготовку» получили Игорь Тараненко и его земляк Максим Русских (победитель в весе до 54 кг среди юношей 1999-2000 гг. рождения). «За волю к победе» награждены белгородцы Марат Шихмагомедов (вес до 52 кг), Татул Махсудян (до 41,5 кг), Виталий Гребенников (до 64 кг) и боксёр из Алексеевки Никита Шутько (до 68 кг). Лучшим боксёром в младшей возрастной категории признан шебекинец Вадим Санин, победивший в весе до 38,5 кг, сообщили в федерации бокса Белгородской области.

Лёгкая атлетика. Белгородка Кристина Пантюхина завоевала золотую и серебряную медали на первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. На дистанции 400 метров она была первой, на 200-метровке - второй. Кристина учится в белгородской специальной (коррекционной) школе-интернате
№ 26. Студент БелГСХА имени В.Я.Горина Алексей Протасевич вышел в финал чемпионата и в беге на 60 метров финишировал пятым. Его коллега по альма матер Андрей Долженко занял пятое место в прыжках в высоту. Чемпионат и первенство страны по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов прошли в Пензе.

Пулевая стрельба. Мастер спорта международного класса белгородец Роман Пустовойтенко стал чемпионом России в упражнении ВП6, успешно выступив на чемпионате страны по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов - инвалидов по слуху, сообщили в управлении физкультуры и спорта области. «Серебро» в этом же упражнении завоевал мастер спорта из Белгорода Артём Козлов.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина