Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыСамбо. Восемнадцатилетняя Ангелина Анохина взяла «золото» в весовой категории до 70 кг на первенстве мира по самбо, которое проходило в Болгарии. Родом спортсменка из посёлка Маслова Пристань Шебекинского района, именно там начала заниматься боевыми искусствами. А теперь представляет сборную России как воспитанница одной из специализированных московских школ олимпийского резерва. В финале первенства мира «белгородская москвичка» Анохина в решающей схватке одержала трудную победу над представительницей Болгарии Габриэлой Гиговой - 3:1.



Кикбоксинг. Белгородец Шамиль Гаджимусаев стал бронзовым призёром чемпионата Европы по кикбоксингу в разделах лоу-кик, лайт-контакт и К-1, который проходил в Турции. Наш спортсмен боксировал в весовой категории до 63,5 кг в разделе К-1. К слову, бывший президент федерации кикбоксинга Белгородской области Валентин Пушкарёв назначен старшим тренером сборной России по К-1, а в декабре планируется проведение в Белгороде Кубка России по К-1.



Вольная борьба. Успешно выступили старооскольские спортсмены на седьмом открытом первенстве Липецкой области памяти Героев России Эдуарда Белана и Андрея Теперика. Победу одержали: Авло Озманян в весовой категории до 42 кг, Максим Гребёнкин - до 54 кг, Данил Чесноков - до 76 кг в группе юношей 1997-98 годов рождения. Среди мальчиков 2000-2002 годов рождения Александр Бондаренко стал победителем в весе до 37 кг.



Стрельба. Алёна Стрельникова из Белгорода выиграла первенство страны в стрельбе из малокалиберной винтовки на лично-командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили в селе Конь-Колодезь Липецкой области. Она выбила 590 очков из 600 возможных, опередив трёх своих соперниц на два балла. Оскольчанка Татьяна Зубарева заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 40 метров. Команда Белгородской области, в которую входили Алёна Стрельникова, Ольга Ефимова и Екатерина Дубовик, заняла первое место.



Художественная гимнастика. В двадцатку лучших вошли белгородские спортсменки на первенстве России по групповым упражнениям и Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России», которые завершились в Краснодаре. Сборная команда области по групповым упражнениям, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, стала четырнадцатой из пятидесяти команд-участниц. В личном зачёте белгородки Анна Брудковская и Екатерина Огурцова заняли 17-е и 20-е места соответственно из 138 спортсменок.



Бокс. Медали всех достоинств завоевали белгородские боксёры на завершившемся в Новороссийске первенстве РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 17 регионов РФ. Как сообщили в федерации бокса Белгородской области, первое место заняли староосколец Геворг Махсудян (весовая категория до 46 кг) и губкинец Владимир Пыхтин (до 54 кг). В декабре они будут представлять регион на первенстве России. Белгородец Максим Прышко стал серебряным призёром в весе до 66 кг, «бронза» у старооскольцев Альберта Берницяна (до 48 кг) и Дениса Полякова (до 50 кг), а также шебекинского боксёра Михаила Кайдалова (до 60 кг).



Плавание. Первое общекомандное место заняла сборная Белгородской области на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию. В копилке наших спортсменов 24 золотые медали. «Такого высокого результата белгородские спортсмены ещё не показывали», - отметил президент федерации плавания Белгородской области Геннадий Луценко в интервью порталу «БелНовости». По итогам соревнований 11 пловцов были отобраны на чемпионат России, который пройдёт в Волгограде в середине ноября.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина