Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Перехватывающие парковки

Белгородские власти помогут едущим на Украину болельщикам EURO-2012

Перехватывающие парковкиВ Белгородской области продолжается подготовка к приёму болельщиков EURO-2012. В преддверии чемпионата Европы по футболу многие болельщики, успевшие приобрести билеты, отправятся на Украину на личных автомобилях. Но праздничное настроение может быть омрачено огромной очередью на границе и нереально дорогими гостиницами на Украине.

Ожидается, что матчи в Харькове и Донецке посетят около тридцати тысяч российских болельщиков, и это в разгар курортного сезона в Крыму и других регионах Украины. С учётом того, что основные маршруты следования туристов и болельщиков будут пролегать по Белгородской области, власти региона заранее побеспокоились о том, чтобы создать для туристов максимально комфортные условия во время их пребывания на территории области и при пересечении границы. Один из способов сокращения очередей на границе и на объектах придорожной инфраструктуры - организация «перехватывающих парковок» для туристов.

Проект подразумевает, что турист оставляет свою машину на охраняемой парковке, селится в гостиницах Белгорода по ценам в десятки раз ниже харьковских, садится в комфортабельный автобус и едет смотреть футбол на Украину по заранее согласованному «зелёному коридору».
Каждую группу будет сопровождать гид и экскурсовод. После окончания матча те же автобусы привезут туристов обратно в Белгород и развезут по гостиницам. К услугам желающих продолжить отдых - бары, клубы, рестораны Белгорода. Между матчами будут предлагаться развлекательные туры и экскурсии.
Для удобства туристов начал действовать Контакт-центр, где желающие смогут получить полную информацию обо всех услугах, забронировать место на парковке, билет на автобус и номер в гостинице. Телефон Контакт-центра (4722) 585-595; е-мail: call_euro2012@mail.ru.

От редакции. Мы позвонили в Контакт-центр по указанному номеру телефона. Ответила оператор с ласковым женским голосом. Услышав нашу просьбу о бронировании места для парковки автомобиля и уточнив номер нашего телефона, голос на том конце проворковал: мы вам перезвоним минут через двадцать…
Ответного звонка мы пока не дождались. Идут уже вторые сутки…

 

Источник: пресс-служба
губернатора и правительства области

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина