Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Воля к победе


«Салют» выиграл у лидера на его поле

Воля к победеОчки «Салюту» сейчас нужны как воздух. У команды сложный календарь. На финишной прямой нашей команде предстоит испытание с клубами Нальчика, Томска, Новосибирска, Волгограда, входящими в первую десятку, и с конкурентами, ведущими борьбу за выживание: «Петротрестом», столичными торпедовцами, астраханским «Волгарём». Хорошо это или плохо, теперь зависит от самих игроков, которые в поединке 27-го тура в Хабаровске сумели извлечь максимум, разгромив одного из лидеров первенства - 3:0.

А теперь обо всём по порядку. В первой половине матча гости не оставляли свободного пространства самоуверенному сопернику для атак. В концовке первого тайма верную возможность открыть счёт упустил полузащитник Артём Бекетов, а виной тому - вратарь Солосин. До перерыва игра прошла в равной борьбе.

Второй тайм уже с первых минут начался стремительным натиском «Салюта», проявившего волю к победе. Уже в начале второй половины нервы сдают у капитана армейцев, вратаря Алексея Солосина, грубо нарушившего правила, уложив Дениса Ткачука в штрафной на землю. Арбитр встречи удаляет провинившегося с поля и назначает пенальти. Пауза с переодеванием второго стража Александра Агапова продолжалась семь минут, которые потом были компенсированы. Пенальти на 55-й минуте реализовал капитан Евгений Калешин - 1:0. А спустя пять минут отличился форвард Мерсудин Ахметович - 2:0. С выходом на поле Хаеро Москеры у хозяев поля добавилось хлопот в середине поля и в штрафной площади. Он и стал автором третьего мяча, забитого уже в добавленное время.

В этот день оборвалась чёрная полоса «Салюта», проигравшего армейцам в 2010-2013 годах три игры подряд. Теперь на счету наших футболистов пять побед, ничья и шесть поражений, а вот разница забитых и пропущенных мячей - 16:15 в пользу «Салюта».

В ходе поединка в Хабаровске Сергей Ташуев дал поиграть трём форвардам. На 85-й минуте Мерсудина Ахметовича заменил Денис Дёгтев. Мог появиться на поле и молодой нападающий, воспитанник областного футбола Александр Носов, но Александр призван в ряды сборной юношеской команды России (игроки 1995 г. р.) для участия в международном турнире в Словакии со сверстниками сборных команд Бельгии, Норвегии, Словакии, который завершится 12 апреля. Напомним, что и другой игрок нашей команды полузащитник Денис Ткачук представлен во второй национальной сборной команде России.

Матчи 28-го тура состоятся 15 и 16 апреля. «Салют» 16 апреля принимает другого вновь испечённого лидера - спартаковцев из Нальчика. В игре первой половины сезона «Салют» нальчанам не проиграл - 0:0. В рамках первого дивизиона два матча были сыграны в 1992 году, соперники провели три встречи, одержав по одной победе и сыграв вничью. А вот разница забитых и пропущенных мячей - 4:3 в пользу футболистов Кабардино-Балкарии.

Кто будет первым?

16 апреля возобновится второй этап первенства страны 2012-2013 года во втором дивизионе (зона «Центр»). Права на проведение соревнований делегированы реставрированной Профессиональной футбольной лиге с весны, то есть со второй части сезона 2012-2013 года, а первым дивизионом по-прежнему руководит созданная в декабре 2010 года Футбольная национальная лига.

Борьбу за путёвку в ФНЛ продолжают футболисты Губкина, а команда Старого Оскола из-за финансовых проблем снялась с розыгрыша. В оставшихся играх ей будут засчитаны 15 поражений, каждое со счётом - 0:3.

ФК «Губкин» провёл осеннюю часть первенства неровно, однако сумел в гостях переиграть курский «Авангард» - 2:1. Тульскому «Арсеналу» губкинцы дважды проиграли - 0:1 и 2:3, но отправили его на обочину в розыгрыше Кубка России - 1:0. А вот в споре за пропуск в первый дивизион обыграли своего главного конкурента «Факел» (Воронеж) - 4:1, а другой поединок завершили мирно - 0:0.

В 20-м туре Губкин принимает «Факел», которому уступил в Воронеже - 2:3. Календарь оставшихся игр у горняков непростой, но если постараться, то можно побороться за бронзовые награды (в сезоне 2010 года были серебряные). На выезде команда встречается в Саратове (21 апреля), Липецке, Лисках, Пензе и в Рязани - 1, 6, 16 и 28 мая, в Орле - 5 июня. Дома принимает клубы Воронежа, Курска (16 и 26 апреля), Ерино и Калуги (11 и 21 мая).

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина