Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отказ не пройдёт

Белгородские приставы стали трудоустраивать «алиментщиков» на работу

Очень часто отношение родителей к своим детям после развода коренным образом меняется. Особенно это касается выплаты положенных по закону алиментов. Родители идут на любые ухищрения, только чтобы не отдавать часть своей зарплаты.

Обиженные на своих бывших супруг, они почему-то переносят свои обиды и на родных чад. Неоднократно бывали случаи, когда подавшие на развод родители даже место работы меняли, чтобы устроиться неофициально, получать деньги «в конверте» и ничего не платить бывшей семье. Потому и сами приставы констатируют, что взыскание алиментов на содержание детей - одно из самых сложных направлений в работе. И основная сложность как раз- таки состоит в том, что большинство «алиментщиков» не имеет официального места работы.

Однако старооскольские приставы придумали оригинальный способ решения проблемы. Как нам сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, многие из алиментщиков просто не хотят искать работу и придумывают разные отговорки, но указанные меры упростят процедуру трудоустройства нерадивым родителям.
С целью подбора работы лицам нетрудоустроенным и имеющим задолженность по алиментам совместно с ГУ «Центр занятости населения» в служебном помещении Старооскольского районного отдела судебных приставов размещается информация об имеющихся вакансиях на рынке труда городского округа.

Подыскать работу человеку предложат добровольно. Однако если должник откажется работать, то трудиться на благо брошенных детей ему, возможно, придётся по решению суда после осуждения по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». В ближайшее время этот опыт хотят ввести на всей территории Белгородской области.

 

Алексей Стопичев

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина