Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородской области назвали лучших спортсменов 2010 года

Коллегия управления физкультуры, спорта и туризма Белгородской области утвердила список спортсменов, которые в 2010 году достигли высоких результатов во всероссийских и международных соревнованиях. Очередной раз в списки лучших попали тяжелоатлет Сергей Меркулин, стрелок Константин Приходченко, боксёр Сергей Собылинский и представитель спортивного ориентирования Валентин Новиков.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по суточному бегу Владимир Бычков из Красногвардейского района в 2010 году установил личный рекорд и завоевал второе место на чемпионате Европы. Он открывает список лучших. Белгородец Валентин Новиков в норвежском Трондхейме стал чемпионом мира по спортивному ориентированию в составе российской эстафетной команды.

Среди лучших спортсменов года и белгородец Тимур Мамедов, который стал обладателем серебряной медали на чемпионате мира по армрестлингу. В ушедшем году вновь показал блестящий результат тяжелоатлет-гиревик Сергей Меркулин. Одно из его последних достижений – победа на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в финском Тампере.

Староосколец Дмитрий Полянский в 2010 году стал первым боксёром, который завоевал золото на чемпионате России среди взрослых и в составе национальной команды выступал в международном турнире и привёз серебро.

Вновь в числе лучших спортсменов Белгородской области опытный стрелок, заслуженный мастер спорта Константин Приходченко. Он в составе сборной России занял первое общекомандное место на чемпионате мира. Там же он завоевал три медали (золото, серебро и бронзу) и олимпийскую лицензию для сборной России. В составе сборной был ещё и представитель Строителя Николай Суворов, он завоевал бронзу.

В спортивную элиту области вошёл и спортсмен из Старого Оскола Кирилл Сидельников. В мае 2010 года он стал чемпионом Европы, а затем в ноябре завоевал золото на чемпионате мира по боевому самбо среди тяжеловесов.

В очередной раз белгородский спорткомитет наградил Сергея Собылинского. После победы на российском уровне он с первенства Европы по боксу среди юниоров привёз золото и был признан лучшим боксёром.

Сборная области по кикбоксингу в 2010 году на чемпионате мира завоевала 25 медалей. Наградить в белгородском спорткомитете решили обладательницу двух золотых наград и абсолютного файтера Кубка мира Елену Чиркову.

Все лучшие спортсмены области получат призы и благодарственные письма от управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина