Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Впереди - агитация!

В минувшую пятницу, 3 сентября, избирательная комиссия области завершила регистрацию списков кандидатов в депутаты областной Думы пятого созыва.
Регистрации списков предшествовала большая работа избирательных объединений - соответствующих Белгородских региональных отделений политических партий по подготовке и проведению партийных конференций, определению кандидатов, сбору и оформлению необходимых документов и представлению их для заверения списков кандидатов, а затем на регистрацию, открытию в банках специальных счетов избирательных фондов и других предвыборных действий на этом этапе.
Избирательной комиссии области пришлось в сжатые сроки с участием территориальных федеральных органов, правоохранительных органов проверить соответствие законодательству огромного объёма документов, представленных избирательными объединениями о выдвижении кандидатов, списков кандидатов как по единому, так и по одномандатным избирательным округам, сведений биографического и иного характера на каждого кандидата, включая их доходы и принадлежащее на праве собственности имущество.
Сведения о доходах и имуществе кандидатов в ближайшее время будут опубликованы.
По единому (областному) округу 28 августа облизбирком первым зарегистрировал список из 18 кандидатов, выдвинутый региональным отделением Коммунистической партии Российской Федерации, возглавляемый депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока, членом Президиума ЦК КПРФ П.В.Романовым. 30 августа зарегистрирован список кандидатов от регионального отделения политической партии «Единая Россия» из 30 кандидатов. Возглавил список губернатор Белгородской области, член Высшего совета партии «Единая Россия»
Е.С.Савченко. 3 сентября облизбирком зарегистрировал список кандидатов, выдвинутый региональным отделением Либерально-демократической партии России, из 18 кандидатов. Его возглавил заместитель председателя Государственной Думы, Председатель ЛДПР В.В.Жириновский. Список кандидатов, выдвинутый региональным отделением политической партии «Патриоты России», из 7 кандидатов возглавил председатель комитета регионального отделения этой партии А.М.Запрягайло. Список кандидатов, выдвинутый региональным отделением политической партии «Справедливая Россия», из 18 кандидатов возглавляет председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Л.Н.Новиков, председатель наблюдательного совета ООО «Агрохолдинг «Славия-Черноземье».
Всего по спискам кандидатов от партий баллотироваться на выборах в Белгородскую областную Думу пятого созыва будет 91 кандидат.
Таким образом, из семи региональных отделений политических партий в выборах депутатов областной Думы пятого созыва выдвинули и заверили списки по единому округу пять региональных отделений политических партий. В выборах не участвуют отделения партий «Правое дело» и «Яблоко».
3 сентября на заседании облизбиркома проведена жеребьёвка среди избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов по единому округу, по порядку размещения их кратких наименований и эмблем в избирательном бюллетене для голосования на предстоящих выборах по единому избирательному округу. Вот как они будут размещены в избирательном бюллетене:
№ 1 - Белгородское региональное отделение партии «Единая Россия»;
№ 2 - Белгородское региональное отделение партии «Патриоты России»;
№ 3 - Белгородское региональное отделение ЛДПР;
№ 4 - Белгородское региональное отделение КПРФ;
№ 5 - Белгородское региональное отделение партии «Справедливая Россия».
4 августа завершилась регистрация кандидатов в областную Думу по одномандатным избирательным округам. По 17 округам зарегистрирован 71 кандидат, в среднем по четыре кандидата на один округ.
Примечательно, и хочу это отметить с удовлетворением, что у избирательной комиссии области и территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия окружных избирательных комиссий одномандатных округов, не было оснований для отказа в регистрации ни одному списку кандидатов, ни одному кандидату. Это - результат системной работы облизбиркома, территориальных избирательных комиссий по обучению руководителей и актива региональных и местных отделений политических партий, обеспечению их всеми законодательными, нормативными правовыми, методическими, инструктивными и другими материалами.
После проведения жеребьёвок по распределению эфирного времени на каналах государственных телерадиовещательных кампаний и газетных площадей в государственных периодических печатных изданиях с 11 сентября начинается предвыборная агитация кандидатов и избирательных объединений в средствах массовой информации.
Закон обязывает региональные отделения политических партий, зарегистрировавшие списки кандидатов по единому округу, не позднее чем за 10 дней до дня голосования опубликовать свои предвыборные программы.
Агитация в СМИ, распространение печатных агитационных материалов, проведение публичных выступлений кандидатов, представителей партий, любая иная агитация в любых законных формах завершатся 8 октября 2010 года, за день до дня голосования.

 

Николай Плетнёв,
председатель избирательной комиссии
Белгородской области

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина