Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Энергетика постоянного творчества

Его называют Белым городом, его чистотой восхищаются приезжие люди. На первый взгляд он кажется большим, но, пожив в нём, начинаешь понимать, что он не так велик. Со временем привыкаешь к его красоте и в будни уже не замечаешь его величия. Но тонкий взгляд творческого человека всегда даже в привычном образе замечает что-то необыкновенное и интересное.
Так получилось и в этот раз. К празднованию Дня города белгородцы получили своеобразный подарок - выставку работ фотографа Евгения Фролова в Пушкинской библиотеке.
Вспоминаются слова А.Городницкого - «без детства своего ты всюду беден». Именно они подходят к описанию творческого пути Евгения Фролова. Всё началось в детстве: увлечение фотографией из мечты переросло со временем в профессию.
- Фотография в раме под стеклом в доме бабушки вошла в мою жизнь с детства, - вспоминает фотохудожник, - в 12 лет мне в первый раз посчастливилось поснимать фотоаппаратом моего двоюродного брата. То было прекрасное лето! Ощущение волшебства от увиденного через видоискатель фотокамеры «Чайка-2м» осталось на всю жизнь, а вместе с ним и чувство удивления, непонимания.
Евгений Фролов тогда не мог понять, как же они, все рядом стоящие, не видели этого?! Ведь это красиво и интересно. С тех пор и стала фотография его увлечением, а затем и профессией. Первые фото были посвящены природе, родным, особенно бабушке Раисе Петровне Шаховой, знакомым.
К празднику Евгений Фролов собрал воедино фотографии Белгорода. Это образы дневного и ночного города. Вот парочка влюблённых катается на лодке, а на снимке рядом - дождливая погода, и прохожие идут под зонтами; чуть дальше - салют… От фотографий возникает ощущение, будто идёшь по знакомому городу, вот только видишь его в другом свете.
Более широко город представлен в фильме Евгения Фролова, состоящего из 250 работ фотохудожника. Отобрать среди множества фотографий Белгорода ряд работ для фотовыставки, по словам автора, ему помогла сотрудник Пушкинской библиотеки-музея Наталья Гончаренко.
Евгений Фролов любит своё дело, любит город, в котором живёт, любит людей, его населяющих.
- Люди, проживающие в нашем городе, обладают талантом созидания, творческим талантом. Это отражается в создании нового облика городов, деревень, сёл и посёлков, в новых произведениях искусства, в новых заводах и фермах. Мне нравится эта энергетика постоянного творчества. Она помогает людям жить, - говорит Евгений Фролов.
Такое отношение к своему делу помогает ему добиваться успехов и заряжать своей энергетикой окружающих.

 

Ольга Муштаева,
студентка факультета
журналистики БелГУ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина