Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБелгородец Леонид Новиков завоевал три золотые медали на чемпионате России по спортивному ориентированию на классической дистанции, кроссу и многодневному кроссу (гандикап). «Золото» наш спортсмен, имеющий звание мастера спорта международного класса, выиграл во всех трёх дисциплинах. Мастер спорта Роман Ряполов стал трёхкратным обладателем серебряных медалей на этих же дистанциях. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Юрий Новиков. Соревнования проходили в городе Ворсма Нижегородской области, сообщили в управлении физкультуры и спорта Белгородской области.



Сборная команда Белгородской области стала серебряным призёром чемпионата Центрального федерального округа аграрных вузов России, в котором участвовали 11 команд. Впервые белгородцы стали вторыми призёрами этих соревнований, пропустив вперёд Курскую сельхозакадемию и оставив на третьем месте Мичуринскую сельхозакадемию. К соревнованиям белгородских легкоатлетов (команда состояла из пятнадцати человек) подготовили Владимир Бычков, Владимир Хлякин, Татьяна Крамаровская и Владимир Вдовенков.



Более семисот танцоров приняли участие во всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Форум-2012», которые прошли в Белгороде. Четыре из шести белгородских пар пробились в финал. Никита Панченко и Анастасия Акинина из танцевально-спортивного коллектива «Форум» (посёлок Майский Белгородского района) заняли первое место, Дмитрий поляков и Ксения Алфёрова (ТСК «Очарование», Белгород) - на третьем месте, Сергей Андросов и Виктория Елисеева (ТСК «Форум») - на пятой позиции, а Владимир Таранюк и Диана Диденко (ТСК «Шарм», пос. Октябрьский Белгородского района) заняли шестую строчку рейтинга.



В Старом Осколе прошло первенство города по художественной гимнастике, посвящённое Дню защиты детей, среди учащихся 1998 года рождения и моложе. Как сообщается на сайте управления по физкультуре и спорту городского округа, победителями стали учащиеся СДЮСШОР № 1 Екатерина Лунина, Софья Васильева, Александра Постникова, Анастасия Новоченко, Елизавета Пилуй, Лана Рузанова, Екатерина Бочарова, Александра Филимонова, Милана Третьякова, Милена Ходыкина.



Старооскольска легкоатлетка Елена Соколова в составе женской команды московского спортивного клуба «Луч» стала победительницей Кубка Европы среди клубов по легкой атлетике, который завершился в португальском городе Вилла де Санто Антонио. Победу наша землячка одержала и в прыжках в длину с результатом 695 см.



В Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения. Как сообщили в областной федерации бокса, двое наших спортсменов прошли весь турнир без поражений. В весовой категории до 64 килограммов Сергей Собылинский в первом бою ввиду явного преимущества победил Артёма Фролова из Челябинска, затем со счётом 17:11 победил москвича Урфана Максимова. В полуфинале Сергей со счётом 17:7 выиграл у Дениса Ощепкова из Новосибирска, а в финале со счётом 16:8 был сильнее Ислама Меджидова из Дагестана. В весовой категории свыше 91 килограмма Иван Кабатов в первом бою со счётом 24:9 победил Сергея Новлянского из Хабаровска, затем был повержен Ефим Изметьев из Премии. В полуфинале Иван выиграл у Артёма Сусленкова из Волгограда, а в финале победил москвича Олега Жмуру - 16:7.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина