Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Удивительная профессия

Вчера в Белгороде наградили лучших учителей области

Удивительная профессияУдивительная профессия
Студенты с охапками цветов: лилии, хризантемы, розы, орхидеи; мелодии известных песен в исполнении ректорского духового оркестра Белгородского госуниверситета; со всех сторон то и дело слышится: «Алло! Привет! Звоню поздравить тебя с Днём учителя»!..

Яркие шарики, нарядные артисты, переполненный актовый зал молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ», звонкие детские поздравления со сцены: «Учитель, я вам песню дарю!», «Учитель, я спасибо вам говорю»… День учителя - праздник, который отмечают все. Потому что каждому из нас выпало счастье учиться, и у каждого из нас есть любимые учителя.

- Учительский труд не ведает выходных и требует самого серьёзного отношения к делу воспитания и образования. День учителя - праздник, несущий в себе свет, тепло, символизирующий преемственность поколений, - обратился к лучшим учителям Белгородской области временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко. - У вас удивительная профессия. Вы видите процесс становления человеческой личности и участвуете в нём, вы находите отклик в душах и умах выпускников. Не зря Василий Александрович Сухомлинский считал, что учительская профессия есть не что иное, как проникновение в сложный духовный мир взрослеющего человека, потому и называть её нужно человековедение. Роль педагога всегда была ответственна и многогранна. Современные школы, школы XXI века, призваны не столько давать информацию, сколько учить подрастающее поколение мыслить самостоятельно, уметь сопоставлять и оценивать факты, достигать поставленных целей. Современному педагогу в наше время приходится быть не только актёром, режиссёром своего урока, но и изобретателем. У вас это получается. Вы уверенно закладываете будущее Белгородчины.

Евгений Степанович поздравил лучших педагогов школ области с их профессиональным праздником и пожелал им здоровья, новых творческих побед и открытий.

…В этом году и для преподавателей университета подготовили незабываемое торжество. Праздничный концерт с участием лучших хореографических и вокальных коллективов университета, посвящённый международному Дню учителя, прошёл в отремонтированном концертном зале по улице Студенческой. Настоящий подарок как для самих коллективов университета, получивших новую площадку для реализации своих творческих замыслов, так и для всех студентов и преподавателей, которые теперь смогут проводить факультетские мероприятия в новом зале.

Преподавателей БелГУ наградили почётными грамотами и денежными премиями в номинациях «За многолетнюю успешную преподавательскую деятельность», «За высокие достижения в сфере воспитания студенческой молодёжи», «За инновации в педагогической деятельности». Торжества прошли и в других учебных заведениях города и области.

 

Ольга МУШТАЕВА,
Фото Михаил МАЛЫХИН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина