Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Уноси готовенького…

Белгородские школьники нарисовали
своё отношение к здоровому образу жизни

Уноси готовенького…В Международный день защиты детей в Центральном городском парке культуры и отдыха Белгорода состоялся финал конкурса детского рисунка. Белгородские школьники из разных уголков области с помощью красок и фломастеров выразили своё отношение к здоровому образу жизни. Темами для творческого соревнования юных живописцев стали «Мир без наркотиков», «Святое Белогорье без сквернословия» и «Мы выбираем здоровье».

В финал конкурса детского рисунка вышло более сотни работ. Все рисунки были выполнены на альбомных листах. Большинство ребят построили композиции своих рисунков на противопоставлении губительного влияния вредных привычек и бесценности здорового образа жизни. Также популярным стало утрирование разрушительности употребления алкоголя, наркотиков, мата на физическое и моральное здоровье человека. Например, Полина Криенко из Алексеевской средней школы Корочанского района под фразой «Кто на новенького? Уноси готовенького!» изобразила сигарету, шприц и бутылку, стоящих с лопатами у только что закопанной могилы.

В противопоставление ужасающим образам вредных привычек изображались улыбающиеся спортсмены, пышущие здоровьем, розовощёкие дети, вместе с родителями гуляющие в лесу или отдыхающие на пляже. Слоганы на рисунках тоже отличались разнообразием: «Вся жизнь в твоих руках», «Не загоняй себя в бутылку», «Сумей сказать «Нет!», «Курить и пить вредно, а умереть здоровым жалко», «Кто сквернословит и орёт, тот позорит свой народ!», «Отчистим русский язык!»

В голосовании по определению победителей участвовали спонсоры мероприятия, белгородские школьники а также отдыхающие в Центральном парке горожане. Среди множества действительно интересных детских рисунков выбрать единственного победителя многочисленное жюри не смогло. Поэтому третьих, вторых и первых мест было несколько, и их по праву заняли самые талантливые юные живописцы.

 

Ирина ТКАЧЕНКО.
Фото Михаил МАЛЫХИН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина