Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Семейный бизнес с «Молочными эко-фермами»

29 октября состоялось рабочее совещание по вопросам реализации пилотного проекта по созданию молочных эко-ферм. Проект стартовал в марте 2009 года после подписания двустороннего соглашения между Министерством сельского хозяйства России и Белгородской областью.
На совещании было отмечено, что в регионе за короткий срок разработана проектно-сметная документация на ведение строительных работ, созданы управляющая и кормовые компании, возведено 14 современных ферм, где применяются новейшие технологии выращивания крупного рогатого скота. В общей сложности на фермах содержится 1400 голов скота. Все фермы расположены в Белгородском районе, в непосредственной близости от потенциального рынка сбыта, в зоне, благоприятной для молочного скотоводства и кормоводства.
Проект «Молочные эко-фермы» предполагает организацию замкнутого цикла производства - от выращивания кормов до переработки и реализации коровьего молока с минимальными затратами труда и средств. Кроме того, большое внимание уделяется выращиванию ремонтного молодняка. Средняя стоимость молока в компании равна 17,5 рубля за литр. В семейной экоферме трудятся руководитель, бухгалтер, зооветслужба, кормовая компания и непосредственно сами фермеры - семья из четырёх человек.
10 октября 2010 года в посёлке Октябрьский открыт мини-завод по производству молочных продуктов из молока семейных эко-ферм. А 14 октября в управляющей компании ООО «Молочные эко-фермы» был подписан первый договор аренды между дирекцией и семьёй фермеров. Арендаторы уверены, что работа в молочной отрасли позволит им добиться высоких показателей и прибыли, что в перспективе позволит семье выкупить ферму в собственность за 10-12 лет.
Проект «Молочные эко-фермы» рассчитан до 2013 года. Всего планируется построить 54 фермы в трёх районах области: Белгородском, Яковлевском и Корочанском. На совещании было особо подчёркнуто, что создание сети подобных малых предприятий решает множество важнейших задач по трудоустройству, организации малого бизнеса на селе, привлечению в село молодёжи и другие.

 

Пресс-служба Губернатора и правительства области

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина