Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

На олимпийской площадке

Сегодня в белгородском парке Победы прошёл фестиваль спортивных школ Белгорода и области

На олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеНа олимпийской площадкеФестиваль посвятили областному Дню спорта, и участвовали в нём юные спортсмены из 12 городских и четырёх областных спортивных учреждений. У парковой сцены собрали представителей всех популярных видов спорта Белгорода: футболистов, каратистов, гимнасток, шахматистов и многих других. Каждый из них имел возможность похвастаться своим спортивным мастерством.

Гимнастка из областной школы олимпийского резерва Марина Ферингер, к примеру, появилась перед публикой в красивом кимоно. Под музыку она исполнила изящные приёмы кикбоксинга. Марине 12 лет, она учится в 10-м лицее, а в спортшколе занимается художественной гимнастикой. Иногда выступает с сольными композициями, и на празднике показала одну из них.

- Совмещать учёбу в школе и спорт можно, - рассказала Марина. - После уроков иду сразу на тренировки. У меня есть братик, который, когда подрастёт, пойдёт на акробатику.

Превосходство своего вида спорта перед публикой продемонстрировали и боксёры. Один из них – 15-летний Паша Воронцов. Боксом он увлекается совсем недавно, всего лишь полгода. С тех пор, как попал в боксёрский клуб «Энергия» профучилища №6, стал задумываться о профессиональной спортивной карьере. А пока перешёл в 9-й класс 19-й школы Белгорода.

Настоящее баскетбольное шоу под руководством тренера Валентины Пупыниной устроили волейболистки. Рослые девчонки представили своё умение управляться с волейбольным мячом. А их тренер пригласила всех присутствовавших на празднике детей в свой спортивный зал при гимназии №1.

- Женского волейбола в Белгороде сейчас нет, команду закрыли, - поделилась Валентина Сергеевна. – Но мы всё равно продолжаем тренироваться и выступать. В этом году пятерых девочек пригласили в команду мастеров, а одну нашу воспитанницу забрали играть в Высшую лигу в Краснодар. Получается, раньше мы обращались за игроками в другие спортшколы, а теперь наших спортсменок переманивают. Но это не плохо: кому суждено играть, тот будет играть.

Со сцены перед участниками фестиваля выступил и начальник управления физкультуры и спорта области Олег Сердюков. По его словам, такой спортивный праздник был проведён впервые, и ориентирован в первую очередь на тех детей, которые пока не посещают спортивные кружки. Школьники могли не только посмотреть на выступления, но и выбрать вид спорта по себе и записаться в любую команду или спортшколу.

 

Мария ЛИТВИНОВА.
Фото Сергея ЕГОРОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина