Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Судьба и Родина едины

Судьба и Родина единыСейчас они живут в разных государствах, но много лет назад эти люди защищали одну общую страну от немецко-фашистских захватчиков. Фронтовики из Белгорода и Харькова снова встретились, чтобы почтить память погибших товарищей и пообщаться друг с другом.
По инициативе харьковской ветеранской организации сорок ветеранов из соседнего украинского города отправились на поезде по маршруту Белгород-Курск-Орёл-Тула-Москва. Первую свою остановку ветераны сделали в Белгороде. На железнодорожном вокзале их встретили боевые товарищи - белгородские ветераны. Вместе они посетили диораму «Курская битва. Белгородское направление», белгородский Дом офицеров, возложили цветы к Вечному огню.
По словам председателя белгородского городского совета ветеранов Д.Н.Чепелева, главная задача этого мероприятия - продолжать нести историческую правду о Великой Отечественной войне.
- К следующему юбилею Победы ветеранов, фронтовиков и очевидцев той войны останется совсем немного, - рассказал Дмитрий Николаевич.
- И только в наших силах не позволить изменить эту правду. Мы защищали одну родину и как были братьями, так и остались ими.
- Наши встречи с белгородцами мы всегда вспоминаем с благодарностью, - поделился председатель совета ветеранов Харькова Н.А.Касьяненко. - Низкий поклон всем участникам этого действа. Наконец-то сменился украинский президент, будем надеяться, что наши отношения с Россией от этого только выиграют.
Николай Иосифович Игнатьев тоже приехал на встречу с харьковскими товарищами. На фронт попал в мае сорок четвёртого, служил разведчиком-артиллеристом. Сожалеет, что никого из однополчан в живых уже не осталось. Бравый солдат Николай Игнатьев не унывает: признался, что хочется ещё пожить и повоевать за правду о Великой Отечественной войне.

 

Настасья ВАСИЛЬЕВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина