Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В предвкушении праздника

Всё-таки хорошо, что есть в нашей жизни закон, который действует во все времена, при любой власти: закон Нового года, так сказать, неотвратимость его наступления.

Есть такое замечательное всеобщее состояние, которое называется предвкушением праздника. Оно присутствует везде: на ёлочных базарах, нарядно украшенных улицах города, в сверкающих гирляндами витринах магазинов. Настоящая зимняя погода многократно усиливает эти ощущения. Они даже имеют вкус и запах - смесь цитрусовых, морозной хвои и конфетной ванили. В глубине души мы опять клянёмся себе, что в этом году ни за что не будем смотреть «Иронию судьбы …», правда, сколько же можно(!), но всё равно нарушаем данное себе слово, потому что и этот фильм уже давно имеет статус предвкушения. И от этого никуда не деться.

Такие они, эти последние декабрьские дни, наполненные предновогодней суетой. А в нашем редакционном портфеле, как всегда, много писем, в которых люди с благодарностью пишут о тех, кто пришёл им на помощь в трудные минуты жизни. Наш читатель из Нового Оскола А.И.Резцов благодарит врачей Ю.Н.Шевцова, Л.В.Лопина, Ю.В.Копылова, а также весь медицинский персонал отделения сердечно-сосудистой терапии областной клинической больницы, куда он был доставлен в тяжёлом состоянии из Новооскольской больницы.

«Хвала рукам, что держат скальпель», - написал читатель, выражая безмерную благодарность докторам, спасшим его жизнь. После больницы он проходил курс реабилитации в санатории «Красиво», где тоже созданы прекрасные условия для лечения и отдыха. Читатель гордится, что живёт в Белгородской области, где для жителей созданы хорошие условия лечения.

Ещё одно письмо пришло из села Расховец Красненского района. Десятиклассница А.Лагашкина написала о благоустройстве родника: «Благодаря администрации Расховецкого сельского поселения на месте источника недавно построили купель и беседку. Старшеклассники нашей школы тоже принимают участие в его благоустройстве. Этой осенью мы посадили более сорока молодых липок, регулярно убираем вокруг родника мусор, сухие ветки, листья. Мы это делаем потому, что понимаем, насколько это важно, чтобы человек мог прийти к источнику, побыть наедине с собой. Конечно, сегодня родник не такой сильный, каким он был раньше, но мы искренне надеемся и верим, что наша работа не пройдёт впустую и источник наберёт былую мощь».

Можно только порадоваться за ребят, которые занимаются таким благородным делом - обустройством родников.

Конечно, в редакционной почте этого периода немало писем, в которых читатели жалуются, просят помощи, возмущаются. Изложенные факты мы уточняем, обращаемся за комментариями и разъяснениями. Так, участник Великой Отечественной войны, житель села Собынино Яковлевского района В.Г.Черкашин обижен, что его обделили и не выдали полагающийся автомобиль. Мы уже разбирались в проблеме ветерана. Но, к сожалению, он не стоял в очереди на получение автомобиля до 1 января 2005 года. Получается, что по закону он не может получить ни автомобиль, ни денежную компенсацию. Но есть у ветерана и другая просьба. Недавно В.Г.Черкашин перенёс инсульт и теперь нуждается в инвалидной коляске, причём, как мы поняли из его письма, не только он, но и его супруга. Однако, как выяснилось из телефонного разговора с главой Кривцовского сельского поселения, куда входит село Собынино, С.А. Варжавиновым, с этой просьбой ветеран за помощью не обращался. Возникает вопрос: «Как же тогда в год 65-летия Победы обследуются условия, в которых живут участники войны?». Получается, что если человек не обращался, то никто и не поинтересуется, как там живёт ветеран?

Все другие вопросы, которые ранее поднимались В.Г.Черкашиным, были, по словам С.А.Варжавинова, решены положительно. Ему провели телефон, заасфальтировали дорогу к дому. Но теперь, поскольку ветеран обратился за помощью в газету, мы просим считать эту публикацию официальным запросом главе администрации Яковлевского района. Надеемся, что в год 65-летия Победы власти помогут старому солдату решить проблему с инвалидной коляской. Ведь наступающий 2010 год ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла ждут с надеждой на особое внимание к ним.

Вот такой была почта этого периода. Пишите. Оставайтесь с нами.

 

Ирина МАЛИКОВА,
заведующая
отделом писем
и общественного мнения

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина