Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Партийный билет

Комментирует начальник управления назначения и выплаты пенсий
отделения ПФР по Белгородской области А.В.Чечубалина.

Примет ли Пенсионный фонд для оформления пенсии партийный билет, если все документы о заработной плате не сохранились в связи с пожаром в организации?
И.Д.Фесенко, с.Никаноровка, Губкинский район
Каждый случай утраты первичных документов о заработке работников организаций в государственных или муниципальных органах и организациях, расположенных на территории Российской Федерации, рассматривается в комиссионном порядке с привлечением к нему представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, работодателей, профсоюзных органов, органов по труду и территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
Результаты указанного рассмотрения оформляются соответствующим актом, отражающим факт произошедшего события, вследствие которого утрачены документы, а также факт отсутствия сведений о заработке конкретных работников в данных индивидуального (персонифицированного) учёта.
Если будет установлено, что работнику причинён ущерб, выражающийся в невозможности назначения или перерасчёта пенсии, этот ущерб подлежит возмещению лицом, которое в силу своих должностных обязанностей должно отвечать по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.
Органы Пенсионного фонда Российской Федерации оказывают потерпевшему работнику содействие в предъявлении исковых требований к причинителю вреда.
В случае невозможности определения причинителя вреда органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, могут быть приняты к производству документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном предприятии (учётные карточки членов партии, партийные, профсоюзные билеты и т.п.).
Так, партийный билет может быть принят к рассмотрению Пенсионным фондом.
Срок службы в педагогический стаж не входит
Возможно ли при назначении досрочных трудовых пенсий педагогическим работникам засчитывать в стаж период прохождения службы в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации?
В.Щербак,
с.Октябрьская Готня, Борисовский район
Как было ранее (постановление Правительства РФ от 22.09.1999 года № 1067 «Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей», и «Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей»), так и ныне (постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781 «Об утверждении Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей») не предусмотрено включение в стаж педагогическим работникам периодов прохождения воинской службы в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации.

 #

срок службы в педагогический стаж ВХОДИТ

Верховный Суд Российской Федерации
СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 июля 2008 года N 2-В08-7

[Суд включил период прохождения истцом службы в Вооруженных силах СССР в специальный стаж работы, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, поскольку на момент осуществления истцом службы в советской армии действующее правовое регулирование предусматривало возможность зачета такой деятельности в специальный стаж как трудовой, а дальнейшее изменение законодательства не может служить основанием для ущемления его прав в области пенсионного обеспечения]

 
 #

срок службы в педагогический стаж не входит

срок службы в педагогический стаж ВХОДИТ.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина