Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Ситуация - под контролем

«Единая Россия» - политическая сила, которая способна решать насущные для граждан страны проблемы. Такой вывод сделали участники пресс-конференции, прошедшей по итогам XI съезда партии.

Председатель политсовета регионального отделения «Единой России» И.Н.Кулабухов подчеркнул значимость высокой оценки развития агропромышленного комплекса Белгородчины, которая прозвучала на съезде из уст председателя Правительства В.В.Путина:

- Российская сельхозпродукция занимает всё более устойчивые позиции как на внешнем рынке, так и на внутреннем. То, что это заметно на таком высоком уровне, все члены белгородской делегации восприняли с воодушевлением. Эффективное развитие села, кстати, - один из факторов, позволивший нашему региону смягчить негативное воздействие финансово-экономического кризиса. От этого напрямую зависит и продовольственная безопасность страны. Поэтому мы и в будущем собираемся поддерживать все начинания, связанные с перспективными вложениями в село.

По словам депутата Государственной Думы Г.Г.Голикова, в основном работа последнего года была посвящена реализации плана председателя партии В.В.Путина по выходу из кризиса. За это время было принято порядка 300 законов, направленных на выполнение антикризисных мероприятий. Как показывает нынешняя ситуация, действия власти были успешными. Прежде всего удалось сохранить банковскую систему страны. В частности, были приняты законы о сохранности банковских вкладов населения, об экономической поддержке регионов, которые внесли большую лепту в стабилизацию в финансовой сфере. Госдума при этом поддержала все начинания Правительства. Слаженность работы позволила не допустить более серьёзного экономического спада.

Важно, отметил Г.Г.Голиков, что удалось удержать на должном уровне социальную составляющую жизни страны. В бюджете 2010 года эти обязательства также сохранены. Принят ряд законов по пенсионной реформе. Пенсия постоянно растёт. Этот вопрос продолжает оставаться на постоянном контроле депутатов Государственной Думы. В первом чтении был принят закон об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны, в соответствии с которым квартиры получат и ветераны, не вставшие на очередь до января 2005 года. На эти цели выделено почти 47 млрд рублей.

- Большое внимание на съезде было уделено сугубо экономическим вопросам, - поделился с журналистами впечатлениями депутат областной Думы В.С.Скруг. - Год для экономики оказался очень сложным. Не всегда было ясно, по каким правилам следует действовать в том или ином случае. Меры, предложенные премьер-министром страны, оказались действенными. Это, например, снижение налога на прибыль, финансовая помощь банкам, регионам. Как экономист вначале я сомневался, нуждаются ли банки в такой серьёзной поддержке государства. Но с течением времени выяснилось, что действия были правильными. Мы не допустили неплатежей среди предприятий. За счёт этого в том числе сохранены основные производства. Ситуация в целом осталась под контролем государства. Это, пожалуй, основной итог активной деятельности власти в такой непростой для страны период.

Как известно, в скором времени стартует новый социальный проект «Единой России» «500 бассейнов - вузам». О нём участников пресс-конференции спросил корреспондент «Белгородских известий»: будут ли строиться бассейны в вузах нашего региона?

По их словам, сейчас в активную фазу вступила подготовка ряда обоснований, материалов, говорящих о необходимости строительства бассейнов. «Единая Россия» всегда уделяла большое внимание развитию спорта в регионах, в том числе на Белгородчине. Это один из эффективных способов путём вовлечения молодёжи в спорт справиться с криминогенной ситуацией, детской преступностью. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Сергей Егоров

 #

Вы правы,Игорь Николаевич!

Вы правы, Игорь Николаевич!
Меняя убеждения,ради хлебного места, эти люди привели к краху экономические и социальные модели не предложив ничего стоящего взамен.Разрушенные системные предприятия сейчас навевают лишь воспоминания.
Специалисты либо ушли, либо приспосабливаются к новым условиям поведения,еще больше загоняя экономику в тупик.Тупо выполняя все приказы современных менеджеров, которые приобрели необходимый опыт производства посещая западные и американские компании,прочев пару брошюр о методах ведения бизнеса.
Что касается поддержки таких предприятий как "Энергомаш","Сокол",других,а вместе с ними и специалистов, то достаточно взвешенного решения и 90%процентов оборудования для коровников,свинарников можно было делать на своих предприятиях,крупных и малых.

 
 #

Поддерживаю Игоря Николаевича.

Поддерживаю Вас Игорь Николаевич.Приоритеты раз-
вития не только промышленности в области несколько
смещены.Меня просто шокировало сообщение о том, что
на высшем областном уровне принято решение: с сегод-
няшнего дня начать превращать нашу область в цветущий
сад.Уже сформированы рабочие группы, распределены
обязанности и,разумеется, выделены необходимые средст-
ва.А давайте зададимся вопросом,а так ли это необхо-
димо в данный момент? Блеск и шик высоких кабинетов,
красота главных улиц и площадей, с установленными на
них скульптурными композициями в городе Первого Са-
люта и Воинской Славы,никак не гармонируют с нищетой
и убогостью дворовых территорий многих многоэтажных домов и улиц,места проживания большинства населения
Белгорода.Так может быть следовало бы благоустроить
сначала их, создать во дворах уют, чтобы человек от-
дыхал здесь,в своем дворе, а не в "благоустроенной
лесополосе" где-то в районе Дубового.Но!Но.
Благоустройству дворов и улиц предпочли корчёвку пней,кустарников,старых деревьев где-то там,в степях,
вдали от мест проживания.Благо,что есть и деньги,не
со своего кармана,а с бюджета.
Я прожил долгую жизнь,видел и пережил многое.И пусть
кинет в меня камень тот, кто скажет,что я в данном случае не прав.
Петр Михайлович, ветеран ВОВ.

 
 #

решать насущные для граждан страны проблемы

Я не понимаю! Неужели у нас в стране, а в частности в Белгородской области одна проблема, как поднять колхозы. А как же промышленность? Ведь по вине тех же политиков, которые меняют партбилеты как перчатки, а с ними и свои убеждения, развалена промышленность. Сколько было промышленных предприятий в Белгороде, дававших рабочие места тысячам людей? А теперь, что? Где эти люди, инженера и рабочие профессионалы, трудившиеся на благо страны? В лучшем случае за прилавками на базарах или в сетевом маркетинге, к стати работающем не на российские компании, а в худшем спились и опустились на дно людское.
Но у них, у ЕР,всё под контролем! Они всё знают и всё умеют. При чём здесь В.В.Путин, когда нв местах всё выворачивается наизнанку. Объясните почему Путина повезли кормить коров, а не показали разваливающийся "Энергомаш", уничтоженное ПО "Сокол" и другие производственные предприятия. Какие в Белгороде сейчас есть серьёзные производства? Своих ни одного! Есть деревенские артели и кузни, штампующие ширпотреб местного значения, а учредителями являются всё теже представители ЕР.
Стыдно слушать все эти лозунги из уст некоторых, некогда уважаемых людей. Чувствуешь себя ничтожным чмом, когда тебе всучают чуждую идеологию, не воспринимаемую нутром.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина