Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Неправильные деньги

Потери бюджета Старооскольского городского округа в прошлом году превысили 9 миллионов рублей.
На очередном заседании Совета депутатов Старооскольского городcкого округа в числе других важных вопросов был рассмотрен отчёт председателя контрольно-ревизионной комиссии С.А.Шеиной о расходовании бюджетных средств в 2009 году.

Неэффективные расходы

Как выяснилось, контрольный орган выявил нарушения на сумму 298 миллионов рублей. Вскрыты факты необоснованного расходования бюджетных средств, их нецелевого использования. В 2009 году потери бюджета составили 9 млн 435 тыс. рублей, что в три раза больше аналогичного показателя за 2008 год.
Больше всего нарушений допустили в строительных организациях, а также в учреждениях, подотчётных департаменту социального развития. Излишки выплаты зарплаты в управлении культуры, ДК «Комсомолец» и театре для детей и молодёжи составили 1 млн 851 тыс. рублей. Проверка пяти управлений сельских территорий установила финансовые нарушения на сумму 181,2 тыс. рублей.

Отделались лёгким испугом

Обо всех этих фактах, по словам С.А.Шеиной, были направлены представления в администрацию городского округа, однако должных мер к нарушителям не принималось. Лишь четыре руководителя привлечены к дисциплинарной ответственности. В то же время С.А.Шеина отметила, что большая часть нарушений не носила системного характера, а была следствием незнания законодательства, к тому же по результатам проверок возмещено 5 млн 609 тыс. рублей.
Однако не все присутствующие согласились с таким подходом. Председатель депутатской бюджетной комиссии В.Н.Колотилкин высказался за ужесточение наказания для руководителей, допустивших нарушения бюджетной дисциплины, тем более, что в последнее время наблюдается значительный рост их числа. А заместитель главы администрации О.В.Башкатова сообщила, что главному бухгалтеру управления культуры Г.С.Лобановой и директору Центра культуры и искусства Л.П.Головко было предложено написать заявления «по собственному желанию». Лишены права бюджетополучателей три бюджетных учреждения, в том числе станция «Скорой помощи», где отсутствовал первичный учёт. А некоторые материалы проверок переданы в УВД.

 

Анатолий Люцко,
собкор
«Белгородских известий»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина