Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Пластиковые окна

Преимущества:

  • привлекательный внешний вид;

  • отличная защита от холода и шума;

  • влагонепроницаемость;

  • не промерзают;

  • не требуют регулярного окрашивания и заклеивания на зиму;

  • срок службы составляет несколько десятков лет.

Современное пластиковое окно является сложным высокотехнологичным изделием. Качественный продукт, который соответствует всем нормам и стандартам, получается благодаря автоматизированному производству с современным компьютеризированным оборудованием, специально обученным персоналом при тщательном соблюдении технологического регламента и, непременно, жёстком контроле качества, осуществляемом на различных этапах производственного цикла.
При разговоре о пластиковых окнах и их составных элементах часто происходит путаница, поскольку для данных профилей характерны множественные структурные части. В связи с этим имеет смысл остановиться на строении пластиковых окон поподробнее.
Рама Представляет собой несущий элемент окна, что-то наподобие «коробки», конструируемой из пластикового многокамерного профиля и очень крепко держащаяся в оконном проёме. ПВХ-профиль нарезается так, чтобы строго соответствовать размерам конкретного окна, качество теплозащиты и звукоизоляции определяется тщательностью обмеров. Рама должна быть очень жёсткой, чтобы удерживать немалый вес створок со стеклопакетами. Жёсткость возникает благодаря размещённому внутри пластикового профиля замкнутому или П-образному армирующему профилю.
Створка Так же, как и рама, состоит из пластикового профиля. Её предназначение заключается в том, чтобы обеспечивать окну открывающиеся части. Способов открывания может быть несколько: поворотное, откидное, поворотно-откидное. При поворотном створка распахивается так же, как и в обычных окнах. При откидном створка откидывается наподобие фрамуги. А при поворотно-откидном совмещаются обе способности. Иногда створка делается глухой. Обычно это делается в больших окнах трёх частей. В данной ситуации крайние створки делаются подвижными, а центральная - статичной.
Импост
Представляет собой всё тот же пластиковый профиль со стальным усилением внутри. Его предназначение заключается в разделении окна на части и обеспечении соединения двух или более створок в конструкцию одного окна. Если допустить, что окно открыто настежь, то будут видны поперечины, которые и являются импостами. Штульп
Этот элемент, так же как и предыдущий, является пластиковым профилем, который предназначен для соединения двух створок. Но отличает его от окна с импостом то, что одна створка выступает зависимой от второй во время открывания и не обладает оконной ручкой. Чтобы отпереть такую створку, требуется открыть главную створку с ручкой. Подобная створка без ручки не бывает поворотно-откидной.
Достоинством штульпового соединения является то, что при полном открытии обеих створок проём окажется абсолютно свободным, поскольку штульп в отличие от импоста крепится не к раме, а к створке.
Фурнитура
Под этим понятием скрываются петли, на которых висят створки, замки для запирания окна, ручки, ответные части замков запирания, разнообразные пластмассовые или металлические крышки на петли, невидимые механизмы открывания-закрывания. Она служит обеспечением не только соединения рамы и створки, но и тесного примыкания створки к раме для предотвращения продувания в местах соединения. Кроме того, фурнитура разрешает производить открывание створки окна в поворотном и поворотно-откидном вариантах.
Стекло
В изготовлении стеклопакетов применяются обычное полированное или же специальные виды стекла: тонированное или триплекс. Последний представляет собой противовзломное и шумозащитное стекло, которое производится по принципу автомобильного, где два стекла соединяются слоем полимера. Когда триплекс разбивается, то осколки не разлетаются в разные стороны, а остаются на эластичной плёнке, предохраняя проём. Специальными свойствами стекло наделяется или в процессе изготовления или размещением на нём особых плёнок, обладающих различными защитными качествами: ударопрочность, огнестойкость, безосколочность, защита от солнечного и ультрафиолетового излучения и т. п.
Стеклопакет Часть окна, позволяющая через него просматривать окружающий мир, и является герметичной конструкцией из двух (однокамерный стеклопакет) или трёх (двухкамерный стеклопакет) стёкол. В промежутке между стёклами размещается тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией, которая заполнена молекулярным ситом, служащим для поглощения остаточной влаги и предохранения стекла от запотевания, и некоторое количество линий долговечных уплотнений. В роли заполнения может выступать осушенный воздух или инертный газ аргон, что способствует повышению теплозащитных характеристик стеклопакета. По всему периметру готовый стеклопакет заливается двухкомпонентной тиоколовой мастикой, препятствующей проникновению внутрь влаги и пыли. Установленный срок службы подобного стеклопакета составляет от 15 лет. Они обладают разной толщиной: 24 мм, 28 мм, 30 мм, 32 мм, 42 мм. Если употреб-ляется выражение «формула однокамерного стеклопакета в 24 мм: 4-16-4», то это означает, что в «бутерброд» связаны два стекла толщиной 4 мм с промежутком между ними в 16 мм.
В шумных районах города целесообразно применять стеклопакеты из разнотолщинного стекла, который способствует улучшению звукоизоляции (волны, отражаясь от стёкол разной толщины, имеют разные длины и гасят друг друга при взаимодействии).
Можно выделить две основные задачи стеклопакета: сбережение тепла и звукоизоляция. В среднероссийской климатической зоне наиболее приемлемы двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом (k-стекло или i-стекло). Чтобы сократить теплопотери, можно заполнить объём между стёклами инертными газами или увеличить расстояние между стёклами.
Резиновые уплотнители
Располагаются в местах таких компонентов окна, как рама и створка, штапик и стеклопакет. Предназначены для обеспечения плотного соединения данных элементов и предотвращения продувания и проникновения воды.
Штапик Представляет из себя конструктивную часть окна, изготовленную из пластика, в задачи которой входит закрепление стеклопакета в створке. Штапик обладает разной шириной, что определяется толщиной стекла, стеклопакета или «сэндвича».
Раскладка Элементы декоративной раскладки могут располагаться внутри стеклопакета, наделяя окно архитектурным своеобразием.
Подоконник
Ширина этой панели зависит от желания. Производится из ПВХ-профиля либо ламинированной МДФ- или ДСП-плиты.
Водоотливы Представляют собой своеобразный металлический подоконник со стороны улицы, именуемый обычно карнизом. Имеет длину, которая чаще всего равна ширине окна. Этот элемент, размещаясь под углом, способствует отливу дождевой или талой воды вниз.
Откосы Являются пластиковыми панелями, закрывающими торцевые части стены сверху и сбоку от оконной рамы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина