Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Все работы были зашифрованы

Заслуженные награды получили десять участников ежегодного областного конкурса среди студентов вузов и аспирантов юридического института МВД России и юридических факультетов высших учебных заведений Белгородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Церемония награждения знатоков избирательного права проходила в зале диссертационного совета БелГУ. Председатель избирательной комиссии области Н.Т.Плетнёв раскрыл секрет - все 27 работ, представленных на заключительный этап, были зашифрованы, то есть члены конкурсной комиссии не имели возможности узнать имя автора той или иной работы, что свидетельствует об объективности оценки.
Н.Т.Плетнёв отметил, что многие конкурсные материалы подготовлены на высоком уровне и в дальнейшем смогут служить основой дипломных работ. Ещё выше качество работ победителей, они, по мнению Николая Тихоновича, даже могут стать хорошим отправным материалом для написания диссертации на учёную степень кандидата юридических наук.
Студент 3-го курса юридического факультета Белгородского университета потребительской кооперации Юрий Пешко выбрал тему «Становление и развитие избирательного законодательства Белгородской области (1990 - 2009 гг.). Историко-правовое исследование», блестяще справился с ней, за что и получил диплом первой степени. Юрий убеждён, что знание избирательного права нужно не только юристам, каждый гражданин должен быть «подкован» в этих вопросах, чтобы иметь возможность грамотно реализовывать своё конституционное право.
В номинации аспирантов победила аспирантка БелГУ Олеся Попова. Ещё будучи студенткой, Олеся ежегодно принимала участие в этом конкурсе. «Почему я это делаю? - размышляет победительница. - Мне интересно. В этот раз тема моей работы - «Правовые основы агитационной деятельности политических партий в Российской Федерации». В этой сфере есть некоторые законодательные пробелы, и мне хотелось внести свои рекомендации по изменению законодательства». По мнению конкурсной комиссии, Олесе это удалось.
Диплома первой степени в номинации «Студенты других вузов и студенты других факультетов вузов, в которых имеются юридические факультеты» никто не удостоен, второе же место досталось студентке 2-го курса библиотечно-информационного факультета Белгородского государственного института культуры и искусств Наталье Шугайловой за работу «Электоральная активность молодёжи на выборах членов молодёжного парламента Губкинского городского округа».
В облизбиркоме уверены, что независимо от выбора будущей профессии победители и участники подобных конкурсов станут пополнять ряды организаторов выборов.

 

Ирина СЕЛЮКОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина