Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Ночной выстрел

За последнее время обстановка на государственной границе России с Украиной, в частности в нашем регионе, заметно обострилась. С украинской стороны сознательно создаются препятствия в проведении административно-процессуальных действий в отношении нарушителей, игнорируются требования сотрудников пограничных органов об остановке транспортных средств.

В период несения пограничной службы сотрудники Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям неоднократно сталкивались с ситуациями, когда нарушители пытались методом дерзких прорывов пересечь государственную границу, игнорируя законные требования пограничных нарядов об остановке, создавая при этом ситуации, опасные для жизни и здоровья пограничников. Приходится напоминать, что в целях предотвращения противоправной деятельности, на основании требований статей 35, 36 Закона РФ «О Государственной границе РФ», пограничные наряды наделены правами применения оружия, боевой техники и специальных средств.

Так, в ночь на понедельник 15 февраля пограничниками было применено оружие, сообщает пресс-служба Пограничного управления. Пограничным нарядом в населённом пункте Песчанка (Россия) были обнаружены три автомобиля «КамАЗ» повышенной проходимости, которые незаконно пересекли государственную границу из Украины в Россию. Пограничным нарядом были поданы сигналы светящимся жезлом, местность была освещена с помощью двух выстрелов сигнального пистолета, однако требованиям остановить грузовики водители транспортных средств не подчинились и на большой скорости продолжили движение, пытаясь сбить пограничников, те были вынуждены применить оружие. И в полутора километрах от линии государственной границы задержан один автомобиль «КамАЗ» без регистрационных знаков под управлением гражданина России.

В ходе осмотра транспортного средства установлено, что пострадавших в результате применения оружия нет, в автомобиле обнаружен груз - товары народного потребления в тюках.

Руководство Пограничного управления убедительно просит жителей приграничных районов не оказывать содействия нарушителям государственной границы. Контрабандисты, наркодилеры и их пособники будут выявляться и привлекаться к уголовной и административной ответственности.

 

Остап ХАРИТОНОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина