Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Из огня - на пьедестал

В областном центре открыли памятник пожарным «Тем, кто, ежедневно рискуя собственной жизнью, идёт в огонь ради спасения чужой жизни, и имя им - огнеборцы» - это надпись на открытом на этой неделе памятнике пожарным, установленном на территории Главного управления МЧС России по Белгородской области на улице Волчанской.

В стране кризис, и потому не стало управление разоряться на бронзу или мрамор. На пьедестале - старая пожарная машина, более двух десятков лет тушившая пожары в Белгороде. Кому же, как не ей, символизировать мужество белгородских пожарных! Сверкающая свежей краской, «взирает» с постамента на улицу Волчанскую, как когда-то «взирала» на сотни пожаров, в тушении которых принимала самое непосредственное участие.

 Из огня - на пьедестал

Открытие памятника проходило в рамках Всероссийского учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности и постановке задач в области гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей. Работа Главного управления МЧС по большинству показателей высоко оценена руководством Министерства чрезвычайных ситуаций России. А губернатор Евгений Савченко награждён медалью «За пропаганду спасательного дела».

В своём выступлении на совещании Евгений Степанович отметил достижения сотрудников Главного управления МЧС и озвучил ряд проблем, на которые надо обратить особое внимание.

- Пермская трагедия - это суровое напоминание руководителям всех уровней, бизнесменам и надзорным органам о том, что мы обязаны не только делать правильные выводы, но и принимать системные меры по недопущению подобных ситуаций, - подчеркнул губернатор.

Перед открытием памятника огнеборцам заместитель министра МЧС Александр Волосов вручил ключи от квартир сотрудникам белгородского управления. Символичным оказалось число квартир: в тридцать первом регионе сотрудники МЧС получили тридцать один ключ. Ещё девять квартир получили ветераны Министерства чрезвычайных ситуаций. Для большинства сотрудников такой подарок оказался полной неожиданностью. Бесстрашные, готовые рисковать собой ради спасения других жизней, сами они редко обивают пороги начальства, чтобы попросить что-то для себя.

 

Алексей СТОПИЧЕВ,
фото автора

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина