Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Каждый белгородец может изменить жизнь в регионе и стране к лучшему

Жители области могут представить свои идеи по развитию страны на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Белгородчина всегда славилась неравнодушными и инициативными людьми: наши жители активно участвуют в социальной и общественной жизни региона, предлагают проекты по улучшению различных сфер жизни общества, участвуют в их реализации. Сегодня у каждого жителя области есть реальная возможность поделиться своими идеями со всей страной. И, самое главное, увидеть их воплощение.

Агентство стратегических инициатив и форум «Россконгресс» запустили новый проект. Его главная цель - сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 лучших идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

На специальной площадке для размещения идей (Далее - крауд-платформа) по адресу https://idea.asi.ru каждый житель страны может поделиться своей новаторской идеей по развитию экономической, социальной и технологической сферы страны. Автором идеи может выступить абсолютно любой человек c активной общественной позицией: гражданин, эксперт, предприниматель. Сбор идей организован по семи тематическим направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая городская политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая молодежная повестка, новые идеи для бизнеса. Жестких ограничений по подаче идей на платформе нет. Каждый желающий может представить свое видение устойчивого развития страны. Главное в идее - ее практическая направленность и потенциал внедрения.

На крауд-платформе можно не только представить свою идею, но и получить обратную связь от других участников. Можно самому проголосовать за понравившиеся идеи или дать рекомендации по их доработке. Заявки принимаются до 10 сентября 2020 года. Голосование и обсуждение идей на сайте уже идет, поэтому чем раньше вы зарегистрируете идею на крауд-платформе, тем больше откликов она может получить и у вас будет больше времени на ее доработку. Все идеи увидят и оценят ведущие эксперты в своих отраслях, совместно с ними идею можно будет оформить в конкретный проект. После, по каждому из тематических направлений, отберут и сформируют 10-13 идей, которые выставят на открытое голосование.

Презентация Топ-100 лучших идей состоится в октябре 2020 года на Форуме «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум). На Форуме авторы Топ-100 идей и проектов лично представят их руководству страны и экспертам высочайшего уровня, которые отберут проекты-финалисты. А проекты победителей Форума разместят в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах.

Уже сегодня проект поддержали тысячи неравнодушных граждан со всей России, разного уровня образования и занятости. Это и врачи, и учителя, предприниматели и члены НКО. Все, что нужно чтобы запустить процесс изменений в регионе и стране - предложить идею и заручиться поддержкой команды. Команда уже есть - эксперты Форума и они ждут именно ваши идеи и проекты!

Пресс-служба губернатора и правительства области

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина