Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Львы» не намерены дарить очки соперникам

«Львы» не намерены  дарить очки соперникамС 5 по 9 сентября в белгородском дворце спорта «Космос» пройдут игры первого тура первого предварительного этапа Кубка России 2012 года по волейболу, посвящённого памяти Константина Ревы.

На начальном этапе 25 участников Кубка разбиты на пять зон. «Белогорье» выступает в третьей зоне, где его соперниками являются одинцовская «Искра», пермское «Прикамье», «НОВА» из Новокуйбышевска и «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). В полуфинал, который пройдёт 8-11 ноября, из группы выйдут три команды.

Но по сути в третьей зоне борьба будет вестись только за две путевки, так как «Белогорье», которое делегировало на Олимпиаду четырёх своих игроков, участником полуфинала стало автоматически, как и играющий в первой зоне казанский «Зенит». Остальным командам придётся пробиваться в следующий раунд турнира на общих основаниях.

В рамках подготовки к началу сезона «львы» провели два матча со сборной Беларуси и сыграли в международном турнире памяти Льва Чайлытко вместе с командами «Строитель» (Минск), «Крымсода» (Красноперекопск, Украина) и сборной Беларуси. Выступая без игроков сборной России (Сергея Тетюхина, Тараса Хтея, Дмитрия Мусэрского, Дмитрия Ильиных) и Германии (Георг Грозер, Лукас Кампа), а также без опытнейшего Александра Косарева, белгородцы в Могилёве дважды обыграли сборную Беларуси с одинаковым счётом 3:2, а затем праздновали победу в минском турнире. По ходу мемориала «львы» последовательно обыграли минский «Строитель» - 3:0, вице-чемпиона Украины - 3:1, а в решающем матче выиграли у сборной Беларуси - 3:1. Лучшим игроком турнира был признан диагональный «львов» Максим Жигалов.

С 28 августа «Белогорье» готовится к Кубку России практически в полном составе. После двухнедельного отпуска к команде присоединились олимпийские чемпионы Тетюхин, Хтей, Мусэрский и Ильиных. К сожалению, новые легионеры «Белогорья» вольются в состав «львов» ещё не скоро - за считанные дни перед началом чемпионата России, так как, будучи ведущими игроками сборной Германии, диагональный Грозер и связующий Кампа по-прежнему находятся в расположении своей национальной команды. В сентябре немцам предстоит участвовать в отборе на чемпионат Европы-2013, и право на участие в континентальном первенстве им придётся завоевывать в двухтуровом противостоянии со сборными Украины, Словении и Швеции.

Предварительный этап Кубка России станет для «Белогорья» хорошей игровой подготовкой к чемпионату страны, но несмотря на то, что матчи этого раунда не имеют для белгородцев никакого турнирного значения, «львы» не намерены дарить очки соперникам в присутствии своих болельщиков. Группа подобралась достаточно сильная, что должно обеспечить интересные и бескомпромиссные сражения в каждом матче с первого и до последнего дня турнира.

Расписание игр первого предварительного этапа
Кубка России 2012 года,
посвящённого памяти Константина Ревы
Зона 3. 1 тур. 5-9 сентября. Белгород.
Дворец спорта «Космос».

5 сентября, среда: «Прикамье» - «Динамо-ЛО», «Белогорье» - «НОВА».

6 сентября, четверг: «НОВА» - «Прикамье», «Искра» - «Белогорье».

7 сентября, пятница: «Динамо-ЛО» - «НОВА», «Прикамье» - «Искра».

8 сентября, суббота: «Искра» - «Динамо-ЛО», «Белогорье» - «Прикамье».

9 сентября, воскресенье: «НОВА» - «Искра», «Динамо-ЛО» - «Белогорье».

Первые матчи будут начинаться в 17.00, вторые - в 19.00. Начало игр заключительного дня тура будет согласовано с представителями команд-участниц перед началом тура.

 

Владимир ДАКУС

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина