Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Будущие члены молодёжного правительства области представили свои проекты

Сегодня в Центре молодёжных инициатив прошёл второй этап конкурса по формированию молодёжного правительства региона шестого созыва. В работе конкурсной комиссии принял участие депутат Госдумы РФ Олег Лебедев.

По своему статусу молодёжное правительство Белгородской области является совещательным органом, действующим на общественных началах. В его состав входят студенты, аспиранты, а также работающая молодёжь в возрасте от 17 до 25 лет. В регионе молодёжное правительство действует с 2000 года, а его состав избирался на 2 года.

В этом году заканчиваются полномочия правительства пятого созыва, новый будет избираться уже на три года. Формирование этого органа проходит в два этапа – конкурс проектов в области политики, экономики, социальных отношений и собеседование с победителями первого этапа, на котором они защищают свои проекты.

В частности, один из кандидатов – Дмитрий Алдаев представил проект по созданию единого регионального консультативно-правового молодёжного центра по оказанию правовой и психологической помощи. По его задумке, работать в таком бесплатном центре будут волонтёры из числа студентов юридических вузов и факультетов. Дмитрий – член молодёжного правительства прошлых созывов, в 2010 году он координировал работу подобного центра в ЦМИ. Сейчас он является председателем Совета молодёжи при главе Краснояружского района, а с марта каждую субботу проводит бесплатные юридические консультации для жителей района.

Ещё один кандидат – студентка третьего курса экономического факультета БелГУ Екатерина Дроботенко, она представила свой проект «Ярче». Суть его – привлечение к оформлению подъездов многоэтажек молодых художников граффити (райтеров). Помимо описания проекта Екатерина предложила и его экономическое обоснование.

Всего на нынешний конкурс было подано 34 заявления от кандидатов. Окончательно состав молодёжного правительства нового созыва должен быть сформирован до 15 мая.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина