Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Унирем» сделает дороги гладкими

На Белгородчине будет построен завод по производству универсального модификатора асфальтобетона

«Унирем» сделает дороги гладкими«Унирем» сделает дороги гладкимиПод председательством губернатора Евгения Савченко в понедельник состоялось очередное еженедельное совещание с участием членов областного правительства. На совещании был рассмотрен ряд текущих вопросов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Были обсуждены итоги работы администрации Губкинского городского округа после перехода на проектное управление. Как рассказал глава администрации округа Анатолий Кретов, в 2011 году в Губкине был сформирован «проектный портфель», куда вошли 22 проекта. В течение года реализованы 11 проектов. В результате в округе введён в эксплуатацию ряд станций обезжелезивания воды, созданы новые предприятия по производству грибов и баранины. Многое сделано для развития альтернативных форм дошкольного образования и оздоровления детей на базе школ и детских садов. В будущем в числе других проектов округу предстоит осуществить масштабную модернизацию системы общественного транспорта, которая подразумевает приобретение 45 автобусов большой вместимости, строительство 30 остановочных комплексов, внедрение системы электронной оплаты проезда.

Евгений Савченко положительно оценил губкинский опыт перехода на проектное управление, отметив в то же время широкий простор для инициативы в этой сфере. В качестве примера глава региона привёл целесообразность утилизации огромного количества тепловой энергии, образующейся в ходе производства на Лебединском горно-обогатительном комбинате горячебрикетированного железа. Губернатор также посоветовал Анатолию Кретову обратить внимание на организацию школьного туризма по многочисленным интересным местам, которыми богат Губкинский городской округ. «За время учёбы каждый школьник должен посетить все районы области», - отметил, развивая свою мысль, Евгений Степанович.

О планах по совершенствованию проектного управления в органах власти области участников совещания проинформировала начальник управления стратегического развития департамента кадровой политики области Ольга Павлова. Работа в этом направлении подразумевает актуализацию существующей региональной нормативно-правовой базы, внедрение проектного управления как обязательного элемента обучающих программ, совершенствование системы мотивации участников проектов. Главная же задача, как подчеркнул заместитель губернатора области - начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв, заключается в создании системы подготовки квалифицированных, инициативных проектных менеджеров, способных не только выдвигать проекты, но и руководить их практической реализацией. В ходе обсуждения вопроса Евгений Савченко высказал мысль о необходимости формирования системы рейтинговой оценки чиновников, которая бы отражала их профессиональные качества и, что немаловажно, влияла бы на оплату их труда.

«Малое» правительство также одобрило проект строительства на территории области завода по производству модификатора асфальтобетона «Унирем» из старых автомобильных покрышек. Использование этого модификатора практически наполовину увеличивает межремонтный период эксплуатации дорожного полотна, увеличивает эластичность битума, предотвращает образование трещин и колеи. Проектная мощность завода позволит производить 10 тысяч тонн модификатора в год, одновременно утилизируя 40-60 тысяч тонн изношенной автомобильной резины. Построить предприятие предполагается уже в 2013 году на территории Губкинского городского округа, рядом с Лебединским ГОКом, который, по замыслу разработчиков проекта, станет основным поставщиком сырья для завода.

Участники совещания рассмотрели также бюджеты на 2012 год трёх областных организаций: государственного унитарного предприятия «Семейные фермы Белогорья», Белгородского регионального ресурсного инновационного центра и Фонда государственного имущества Белгородской области. Кроме того, «малое» правительство ознакомилось с проектом программы перевода многоквартирных домов области на поквартирное отопление, в соответствии с которой планируется переоборудовать 124 многоэтажки, а также одобрило план расширения состава государственных ветеринарных инспекторов области, в связи с изменениями в федеральном законодательстве и повышением требований к обеспечению биологической безопасности регионального животноводства.

 

Дарья ПЕТРОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина