Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Россия первая, Мусэрский - лучший!

Таков итог чемпионата Европы по волейболу, финишировавшего в датском Копенгагене в минувшее воскресенье. В финальном матче сборная России обыграла команду Италии - 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17) и стала чемпионом Старого Света, что в последний раз россиянам удавалось больше двух десятилетий назад.

Вновь стержневым игроком нашей команды был белгородец Дмитрий Мусэрский, набравший 15 очков (на одно меньше, чем диагональный Николай Павлов). И снова в роли джокера выступил второй сборник из «Белогорья» - Дмитрий Ильиных. Стоило итальянцам выровнять игру, как он был выпущен на площадку и принёс в командную копилку очень нужные 8 очков.

Итальянцев не спасли ни результативность признанного позже лучшим нападающим турнира Веттори (21 очко), ни уверенная игра связующего «Белогорья» Травицы, который не только классно пасовал, но и собственноручно набрал 7 очков. Похоже, что оба белгородских легионера (Грозер и Травица) в прекрасной форме и способны уже в октябре порадовать наших местных болельщиков.

На торжественном награждении выяснилось: кроме командного золота, россияне получили три индивидуальных приза. Лучшим связующим турнира был назван Сергей Гранкин, лучшим либеро - экс-белгородец Алексей Вербов, ну а лучшим игроком чемпионата (MVP) был признан Дмитрий Мусэрский.

Комментируя его игру на канале «Россия-2», лучший игрок предыдущего победного европервенства Дмитрий Фомин выразился так: «Это игрок, который вызывает страх у всех соперников». Добавим от себя: при этом белгородский гигант явно получает удовольствие от игры, и даже в самые ответственные моменты улыбчив. Наверное, с другой стороны сетки эта улыбка на высоте 219 сантиметров и впрямь не кажется весёлой!

 

Евгений РОМАШОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина