Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Тренажёры под открытым небом

установлены в Белгороде возле Центра молодёжных инициатив

Мы побывали на торжественном открытии этой уличной фитнес-площадки. И убедились, что теперь любители здорового образа жизни смогут совершенно бесплатно и в любое время суток поддерживать свои мышцы в тонусе.

- Мы не случайно выбрали такое расположение, рядом парк имени Гагарина - место, любимое многими жителями города, - рассказывает руководитель проекта «Здоровая нация» Руслан Михальков. - Почему бы во время прогулки людям не заглянуть сюда, немного подкачать мышцы - совместить приятное с полезным? Ведь главная цель нашего движения - привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. Такие площадки рассчитаны больше не на профессиональных спортсменов, а обычных людей, которые следят за своим здоровьем. Поэтому вопрос о бесплатном использовании тренажёров для нас принципиален.

«Здоровая нация» - негосударственный проект, строительство подобных площадок и поддержка спорта в регионах инициативная группа осуществляет за счёт привлечённых средств. Недавно в областном центре проводился конкурс по бодибилдингу, одним из спонсоров мероприятия стали участники проекта «Здоровая нация». Первая подобная фитнес-площадка открыта в Орле. Белгород стал вторым городом в этом списке. В ближайших планах - Курск. А затем, как уверяют участники проекта, и другие города Черноземья.

Тренироваться на фитнес-площадке любители спорта смогут сами, тренер здесь не предусмотрен. Чтобы убедить гостей праздника в том, что качаться - это несложно, инструктор тренажёрного зала ЦМИ Александр Кизимов провёл мастер-класс. Тренажёры специально разработаны для начинающих атлетов и охватывают все группы мышц. Причём тренировать своё тело здесь смогут и девушки, у них есть возможность выбрать нужную нагрузку. Кроме тренажёров, на площадке имеются турник и брусья. Так что вся семья, заглянув на эту уличную площадку, сможет найти себе занятие по силам.

Тем временем программа открытия площадки шла своим чередом. Выступили участницы танцевального клуба «Импульс». Тренер по силовой подготовке клуба «Белогор» Денис Васильченко продемонстрировал чудеса силового экстрима. На глазах изумлённых зрителей он легко завязал в узел два гвоздя-двухсотки и так сильно надул медицинскую грелку, что она лопнула. Нашлись желающие посоревноваться с богатырём, но никому, конечно, не удалось побить его рекорд.

Гостям праздника предлагали поучаствовать во многих забавных конкурсах и викторинах. Ребята из школы № 29 Артём Торохов, Роман Колтунов, Юля Котлярова, Ирина Куприенко и Вера Кокорина пришли посмотреть на открытие площадки. Раньше никто из них силовым видом спорта не занимался. Но сейчас, возможно, и появится желание подкачать мышцы. А вот девятиклассник той же школы Данил Костев недавно начал ходить в тренажёрный зал, ему нравится заниматься с железом. Дополнительная тренировка на свежем воздухе, считает парень, ему точно не помешает.

 

Виктория ПЕРЕДЕРИЙ,
Михаил МАЛЫХИН (фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина