Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Спасибо вам за Новый год!

В Ровеньском детском доме прошла акция «Малый бизнес с любовью к детям» в рамках благотворительного движения «Белгородчина - территория добрых дел»

Спасибо вам за Новый год!- Машенька, какая у тебя большая и красивая кукла, - говорю маленькой девочке в серебристом платье, сидящей в сторонке от других ребят и рассматривающей свои новогодние подарки.

- Да. Посмотри, какое у неё платьице. А какие волосы! Их можно будет расчёсывать, - начинает рассказывать мне про свою новую игрушку девочка. - А ещё она поёт, - добавляет малышка и сразу же демонстрирует способности куклы. Маша так счастлива, что к Новому году сбылись её мечты, что делится со всеми своей радостью.
- Я давно придумала ей имя. Я назову её Карина, - говорит девочка и при этом показывает другой свой сюрприз - мягкого кролика.

Ещё две недели назад девятилетняя Маша Красавцева и подумать не могла, что её «заказ» Деду Морозу - большая кукла, с которой можно поиграть в дочки-матери, и пара мягких игрушек - так быстро окажется в её руках. Не менее удивлён был и четырёхлетний Коля Андреев. В то время, когда Машенька играла со своими новыми игрушечными друзьями, Коленька проносился мимо с огромной машинкой, в кузов которой он мог с лёгкостью и сам поместиться. Но кузов мальчик «загрузил» ценной для него вещью - новой машинкой с пультом управления. И так маленький Коленька катал машинку в машинке…

В этот день не только малыши получили подарки. Все воспитанники Ровеньского детского дома, а это 34 человека, были приятно удивлены. В качестве добрых Дедов Морозов и Снегурочек, решивших исполнить новогодние мечты мальчишек и девчонок, выступили предприниматели и другие жители Белгорода. 24 участника акции собрали 250 тысяч рублей и приобрели для воспитанников Ровеньского детского дома именно те подарки, которые заказывали сами дети. Для покупки некоторых подарков они даже привозили ребят из Ровенёк в Белгород, в один из торговых центров. И буквально через пару дней долгожданные подарки лежали под новогодней елью в Ровеньском детском доме и ждали того момента, когда окажутся в руках своих хозяев. А разнообразию подарков не было предела. Это и всевозможная одежда и обувь, и велосипеды, и парфюмерные наборы для девочек, и игрушки для малышей, и сотовые телефоны, и фотоаппараты для ребят постарше…

По словам директора Ровеньского детского дома Валентины Рядновой, ребята с нетерпением ожидали приезда гостей из Белгорода. Чтобы хоть как-то отблагодарить добрых волшебников, устроивших им незабываемый праздник, они подготовили небольшое представление, а потом играли и водили хороводы с гостями. И долго ещё раздавалось громкое детское «спасибо» по всему детскому дому. Пусть ребята не знают имён и фамилий людей, исполнивших их некоторые маленькие новогодние мечты (а это и Алексей Хорошилов, и Александр Криковцов, и Дмитрий Чуприн, и Елена Ильченко, и Татьяна Кручина и многие-многие другие), но зато они искренне верят, что добрых и отзывчивых людей на свете много!

 

Ольга МУШТАЕВА.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина