Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Готовы к новым победам

На базе БГТУ имени В.Г. Шухова прошли чемпионат и первенство Белгородской области по кикбоксингу, посвящённые памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Сергея Поливоды

Готовы к новым победамСоревнования, в которых приняли участие 140 спортсменов со всей области, состоялись при поддержке областного управления физической культуры и спорта, Белгородской федерации кикбоксинга (президент - Олег Утенин) и клуба единоборств «Белогор» БГТУ имени В.Г. Шухова.

По традиции в открытии чемпионата участвовали почётные гости - заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Константин Белоусов, мастер спорта международного класса Роман Бескишков, а также брат Сергея, Евгений Поливода, выразивший огромную благодарность за добрую память, посвящённую его брату.

Сергей Поливода родился 23 февраля 1986 года. Кикбоксингом увлёкся в годы учёбы в институте экономики и менеджмента БГТУ имени В.Г. Шухова. Свой спортивный путь начал под руководством старшего тренера сборной команды «технолога» Алексея Ярмака, затем продолжил тренироваться у заслуженного тренера России Валентина Пушкарёва, родоначальника кикбоксинга на Белгородчине. Когда учился на четвёртом курсе, стал чемпионом Европы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком и выполнил норматив мастера спорта международного класса. А в апреле 2009 года он трагически погиб в автокатастрофе.

На базе «технолога» секция кикбоксинга существует более десяти лет. А в 2012 году под руководством Алексея Ярмака и при поддержке заведующего кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова профессора Сергея Крамского был создан клуб единоборств «Белогор». Его главными задачами стали не только тренировки и проведение соревнований, но и воспитание духовно-нравственных ценностей у молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, развитие общечеловеческих ценностей будущего поколения и прославления Белгородчины на всероссийских и международных аренах.

Алексей Александрович отметил, что нынешние соревнования прошли на должном организационном уровне, спортсмены показали высокую спортивную подготовку. Особенно порадовали участники, занявшие первые места среди взрослых спортсменов в различных весовых категориях: Иван Бессмертный, Гарик Абазян, Олег Гугаев, Руслан Афанасьев, Вячеслав Шевченко, Сергей Зенов. Тренеры уверены, что эти парни успешно выступят и на всероссийских соревнованиях!
После церемонии закрытия соревнований по сложившейся традиции спортсмены клуба «Белогор» возложили цветы и венки от Белгородской федерации кикбоксинга на могилу Сергея Поливоды.

 

Людмила ГАТИЛОВА,
студентка БелГУ (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина