Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Лебединый край свершений

Свой 71-й день рождения Губкин встречал весёлым гуляньем. На праздник приехали делегации Московской, Липецкой, Воронежской, Курской областей, многих городов и районов Белгородчины. Почётными гостями торжества стали губернатор области Е.С.Савченко, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководители областных и федеральных структур власти.
Время унесло в прошлое воспоминания о нелёгком периоде становления Губкина. Ведь не всегда он был таким, как сейчас. Из рабочего посёлка с шахтами этот край, основанный на месте села с красивым названием Лебеди, превратился в благоустроенный, зелёный город. В этом заслуга преданных родной земле людей, которые живут и работают с радостью, уверенно смотрят в будущее.
В предпраздничные дни в городе состоялось возложение венков и цветов к могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошёл День микрорайона «Лебеди», любители рыбалки приняли участие в соревнованиях по спортивному лову рыбы, в городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладных работ преподавателей и воспитанников Дворца детского творчества.
Рано утром 25 сентября в Спасо-Преображенском соборе был отслужен благодарственный молебен о здоровье горожан, благополучии и процветании родного города.

 Лебединый край свершений

Торжественная церемония началась с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Губкинского городского округа. Глава администрации городского округа А.А.Кретов рассказал о трудовых успехах губкинцев, поздравил земляков с праздником. По традиции на площади был зажжён огонь как символ семейного очага и благоденствия.
Под звуки духового оркестра праздничное шествие открыла колонна славы - это ветераны войны и труда, труженики тыла, почётные граждане города, которых губкинцы встретили овацией. Здесь же была показана театрализованная композиция «Это наша Победа». Девушки в нарядных русских костюмах преподнесли гостям пышный каравай, предложили отведать свежий хлеб урожая нынешнего года. В праздничных колоннах по площади прошли горняки Лебединского ГОКа и комбината «КМАруда», представители строительных и торговых предприятий, энергетики, медицинские работники, активисты партий «Единая Россия», КПРФ, курсанты военно-патриотических клубов, спортсмены.
А.А.Кретов назвал имена земляков, которые удостоились звания «Почётный гражданин города Губкин и Губкинского городского округа». Ими стали заместитель управляющего директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Комбинат «КМАруда» А.Ф.Порогов, а также бывший первый заместитель главы администрации Губкинского района и города Губкин, председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.В.Астахова.
Здесь же Анатолий Алексеевич вручил пяти женщинам медали «За материнские заслуги». За большие достижения в труде 25 губкинцам присвоено почётное звание «Человек года».
Е.С.Савченко, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, А.А.Кретов пообщались с горожанами, прогулялись по ярмарке народных подворий «Белгородский карагод». В каждом из них столы ломились от угощений, гостей встречали хлебом-солью и весёлой песней.
Сохраняя богатые традиции предков, губкинцы достигают устойчивого развития промышленности, аграрного сектора, сохраняют потенциал строительной отрасли. Особое значение здесь придают социальному обустройству. В этом году введён в строй спортивно-оздоровительный комплекс «Орлёнок» для отдыха детей, обновлён и значительно расширен хирургический корпус районной больницы, реконструирован детский православный досуговый центр. А впереди ещё много свежих замыслов и идей. Сегодня Губкин - красивый смелый город, готовый к новым свершениям.
Указом Президента РФ 17 губкинцев удостоены высоких государственных наград, которые под аплодисменты в этот праздничный день и вручил отличившимся труженикам Е.С.Савченко.

 

Ирина ТКАЧЕНКО,
Анатолий ЛЮЦКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина