Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Летняя веранда

Эта сборно-разборная конструкция, примыкающая к фасаду дома, позволяет увеличить его полезную площадь и создать удобное место для отдыха на открытом воздухе. Наиболее удачное решение - расположить её у окон гостиной или кухни, чтобы удобнее было доставлять еду на обеденный стол.
При строительстве приставной веранды прежде всего нужно подготовить опоры для деревянных щитов, которые будут служить полом. Опоры могут быть в виде бетонных блоков или кирпичных столбиков, установленных на песчаные подушки (см. рисунок). Высота фундамента веранды определяется уровнем пола в доме. Желательно расположить полы на одном уровне. Но если такой вариант вам не подходит, то пол веранды можно сделать на несколько сантиметров ниже, чем в доме.
Затем на столбы укладывают брусья, а уже на них - деревянные щиты: жёсткую конструкцию из досок, соединённых вместе поперечными брусками. Удобные размеры щитов: 160x320 см или 160x160 см. Из таких щитов можно собирать веранды различной конфигурации. Чтобы не было щелей, щиты соединяют между собой специальными скобами. Половые доски обязательно нужно пропитать химическими составами, предотвращающими гниение древесины.
Стойки тента должны опираться на деревянный помост, а горизонтальные направляющие каркаса с одной стороны крепиться к стене дома, с другой - опираться на стойки. Такой навес легко собирается и разбирается. Для крепления ограждения и стоек для тента в половых щитах просверливают отверстия, в которые и вставляют металлические опоры конструкций (см. рисунок).
В вечернее время освещать веранду можно светильниками или бра, прикрепив их к вертикальным стойкам навеса или к стене. И конечно, желательно использовать лёгкую мебель, которая не боится дождя. Её нетрудно переставлять и группировать вокруг стола, а при необходимости можно быстро собрать у стены дома.
На зиму сборно-разборную веранду демонтируют и убирают в сарай, что позволяет сохранять конструкцию долгие годы.
Откидные балконы и приставные веранды можно использовать в домах из кирпича, блоков, брёвен, оцилиндрованного или обычного бруса.

 

Ведущий рубрики Анатолий КРАСИЛЬНИКОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина