Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородский футбол должкен быть с местной пропиской

Белгородский футбол должкен быть  с местной пропискойПроблемы развития футбола на всех уровнях - от клубов ФНЛ до организации соревнований десятилетних футболистов - обсудили на заседании Координационного совета при губернаторе по развитию футбола в Белгородской области. Вёл заседание председатель совета - первый заместитель губернатора области - начальник департамента внутренней и кадровой политики Валерий Сергачёв.

Представители ведущих команд региона - «Салюта» и «Металлурга-Оскола» - рассказали о своих планах и задачах: развиваются клубы стабильно и даже задачи (быть в середине таблицы ФНЛ и зоны «Центр» второго
дивизиона) ставят похожие.
На более минорной ноте прошло обсуждение перспектив губкинского футбола, чья команда только что выпала из того же «Центра», не найдя спонсоров на предстоящий сезон. Тем не менее члены совета убеждены: футбол Губкина в ближайшие годы вернёт утраченные позиции.
Большое внимание на заседании было уделено взрослому любительскому футболу. Областную федерацию футбола раскритиковали за уменьшение количества команд в первенстве региона: из соревновательного процесса «выпали» целые районы, а этого допускать нельзя.

Впрочем, отмечалось на заседании, в некоторых районах органы местного самоуправления сами виноваты в подобных проблемах, превратив любительский спорт в полупрофессиональный. Когда «местная» команда состоит из бывших профессионалов из областного центра, соседних областей и даже из Украины, вряд ли такой путь приведёт к развитию футбола в районе.
Начальник областного управления спорта и физкультуры Олег Сердюков напомнил об уже предложенном лимите на местных игроков по принципу «пятеро в составе, трое на поле» с последующим увеличением числа местных футболистов. В идеале команды должны быть с местной пропиской, исключение - лишь для студентов, начавших спортивную карьеру в данном районе.

Обсуждались и вопросы судейского корпуса области, юридической защиты юных перспективных футболистов, чьи родители подвергаются атакам футбольных агентов, предлагающих футбольный «рай» за пределами области.

 

Евгений РОМАШОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина