Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Итоги финалов

Итоги финаловЦикл отборочных соревнований школьников по шахматам завершился финалами первенства России среди учащихся (до 10, 12, 14, 16 и 18 лет), которые прошли в Сочи. В десяти турнирах, проходивших по швейцарской системе в девять туров, в высших и первых лигах участвовало около полутора тысяч человек. Белгородскую область представляли 15 спортсменов из Белгорода, Губкина, Алексеевки и Старого Оскола. Лучший результат среди белгородцев в высших шахматах показали набравшие по пять очков Лейла Эль-Хаммудани (до 16 лет), Марина Зенкина (до 14 лет) и Никита Хорошилов (до 18 лет).

Наиболее близка к призёрам оказалась Марина Зенкина, сыгравшая девять партий с кандидатами в мастера спорта. Победив в первом туре чемпионку страны Динару Доржиеву из Калмыкии, она набрала 3,5 из четырёх и вышла на второе место. Однако следующие пять партий принесли ей лишь полтора очка. Это позволило Марине выполнить норматив кандидата в мастера спорта и стать 17-й в России среди 58 девушек до 14 лет. Лейла Эль-Хаммудани заняла 20-е место среди 60 участниц до 16 лет. У Никиты Хорошилова также 20-е место в своей возрастной группе.

В первых лигах, набрав по шесть очков, лучшими из белгородцев стали двое: девятиклассница одной из старо-оскольских школ Юлия Попова заняла шестое место (из 45 участниц) в группе девушек до 16 лет и получила право на участие в Высшей лиге в 2013 году.

Также шесть очков в первой лиге набрал и наш самый юный участник - первоклассник из Белгорода Александр Безухов. Это позволило ему выполнить норматив первого спортивного разряда и занять 27-е место среди 161 мальчика в группе до десяти лет. В конце мая Саша примет участие в первенстве России среди школьников до восьми лет, которое пройдёт в Костроме.

 

Владимир ВОЛОШКИН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина