Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С января в Старом Осколе начнёт работу Центр медицинской профилактики

27 декабря в Старом Осколе открылось новое помещение Центра медицинской профилактики. Долгое время учреждение размещалось на первом этаже жилого дома. И вот в преддверии 2011 года у центра появилось своё отдельное, отремонтированное здание.

Численность персонала ЦМП после переезда осталась прежней – около 30 человек. Не изменились и направления работы: спортивная медицина, центр здоровья, отдел организационно-методической работы, консультативно-оздоровительный центр. Новое помещение значительно больше предыдущего: если раньше в одном кабинете находилось несколько специалистов, то сейчас у каждого – личный кабинет.
«Наше заведение не для больных, а для здоровых людей, – отметила Елена Гришанова, главный врач Центра медицинской профилактики. – У нас проходят обследование все городские спортсмены (порядка 5 000 человек). Обращаются желающие вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, лечебной физкультурой. Всем клиентам центра проводят обследование сердца и дыхательной системы, измеряют уровень сахара в крови, рост, вес и индекс массы тела. Но даже если всё в порядке, мы рекомендуем проходить такой осмотр раз в полгода». Если у пациента были обнаружены осложнения, его направляют на более тщательное обследование и предлагают поменять образ жизни. Кроме того, для медицинских учреждений города ЦМП является методическим центром по профилактике заболеваний. Учреждение выпускает брошюры, разрабатывает рекомендации и правила.
Свою работу старооскольский Центр медицинской профилактики начнёт после январских праздников. К этому времени сюда предполагается провести телефонную линию. Возможно, будут открыты дополнительные автобусные направления или продлены имеющиеся – новое здание находится дальше конечных остановок ближайших маршрутов.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина