Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Кубок остался в Белгороде

Сборная команда области выиграла первенство ЦФО по лёгкой атлетике

Кубок остался в БелгородеКоманда Белгородской области стала победителем лично-командного чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса БелГУ Светланы Хоркиной. Кубок победителей остался в Белгороде: на счету наших спортсменов - 20 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Областной центр принимал лучших легкоатлетов из Курской, Брянской, Липецкой, Смоленской, Орловской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Тульской, Тверской, Тамбовской и Московской областей. В город съехалось порядка семисот спортсменов разных возрастных категорий, каждый из которых уже достиг определённых высот в этом виде спорта.
Программа соревнований включала бег на дистанциях от 60 до 3000 метров, прыжки: тройной, с шестом, в длину, высоту, также толкание ядра, многоборье и эстафетный бег.

Подробнее - о результатах белгородских участников. Первое место среди молодёжного состава по пятиборью заняла Елена Молодчинина, в забеге на 60 метров первыми пришли Сергей Нестеров, Елена Соколова и Екатерина Путилина. В забеге на 400 метров лучшим стал Павел Замулин. На дистанции 800 метров быстрее всех оказались Сергей Дубровский и Юлия Иноземцева, взявшие верх над своими конкурентами и в забеге на 1500 метров. Лучший результат по дисциплине «тройной прыжок» показали Елена Митрошина и Виктория Бармина, также отличившаяся и в прыжках в длину и занявшая первое место. Лучший результат по прыжкам в высоту продемонстрировала Ольга Карнюшкина. В прыжках с шестом победителями стали Татьяна Иванова и Юлия Мальцева.

В командных состязаниях Белгородской области присуждён Кубок победителя. Второе место досталось Курской области, на третьем - спортсмены Брянской области.

 

Тамара МАЙБОРОДОВА,
студентка БелГУ.
Фото Юрия БОГРАДА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина