Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Мэр уходит

Василий Потрясаев покидает пост главы администрации Белгорода. Последним днём работы Василия Николаевича Потрясаева на посту главы администрации Белгорода станет 7 февраля. А уже на следующий день депутаты горсовета должны утвердить нового главу.
Приём конкурсных документов завершится 4 февраля. Кандидатуры пока не разглашаются. Сохранил в этом вопросе интригу и Василий Николаевич, которого журналисты на его прощальном брифинге попытались разговорить на тему преемственности.
- Я отработал два срока: 4 года и 5 лет и 2 месяца. Наверное, что-то удавалось лучше, что-то удавалось хуже. За девять лет использовал свой потенциал. Поэтому считаю, что в данном случае речь должна идти не о моём пребывании в должности, а о том, что должно быть движение в кадровой политике города, - объяснил своё неучастие в очередном конкурсе на пост мэра В.Н.Потрясаев. - Уверен, что вновь пришедший человек с незамыленным взглядом на проблемы увидит их под новым углом зрения и даст новый толчок в движении нашего города, новый шаг в его развитии.

 Мэр уходит

В.Н.Потрясаев считает, что работал на посту мэра «честно и добросовестно». В годы его правления Белгород получил почётный статус «Города воинской славы». Была принята и начала реализовываться долгосрочная стратегическая программа социально-экономического развития Белгорода до 2025 года. Достойно справился областной центр и с кризисом, сумев сохранить объёмы производства. Лидирующие в ЦФО позиции Белгород занял в строительстве жилья и в благоустройстве.
Свою дальнейшую трудовую деятельность В.Н.Потрясаев связывает с производством. Скорее всего, это будет частный бизнес.
- Я приобрёл большой опыт управления городским хозяйством. Уверен, что это поможет в моей дальнейшей судьбе и работе, - сказал Василий Николаевич.
В.Н.Потрясаев поблагодарил горожан за терпение и понимание, а журналистов - за конструктивную критику власти. И порадовал несколькими хорошими новостями из жизни Белгорода. В этом году новоселье в собственных квартирах справят 132 малоимущие семьи, для которых городской бюджет изыскал средства. Получит развитие и благоустройство зон отдыха. В частности, будет открыта ещё одна лыжероллерная трасса в районе Сосновки. Заложены средства в бюджет и на обустройство Архиерейской рощи, в которой появится прогулочная трасса, где летом можно будет покататься на роликах или на велосипеде, а зимой - на лыжах. Готовится также проект обустройства зоны отдыха в районе улицы имени Кутузова.

 

Елена Песчаная

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина