Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Нанопродукцию «упакуют»

В Белгородской области принята региональная целевая программа по развитию наноиндустрии на 2010-2012 годы. Перед правительством области стоит амбициозная задача: увеличить в ближайшие годы долю нанопродукции в общем объёме валового регионального продукта до 10 процентов.
Белгородчина перестаёт быть «интеллектуальной провинцией», превращаясь в регион с инновационно ориентированной государственной политикой. Стоит непростая задача: сформировать устойчивый спрос на продукцию отечественной наноиндустрии. О том, какие шаги необходимо для этого предпринять, шла речь на состоявшемся в Доме правительства области заседании областной межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии, которую возглавил губернатор области Е.С.Савченко.
До конца этого года корпорация «Роснанотех» должна профинансировать два проекта Белгородской области и обеспечить софинансирование ещё двух заявок. В настоящее время на рассмотрении в ГК «Роснанотех» находится 16 заявок от Белгородской области, претендующих на финансовую поддержку государственной корпорации. По словам директора департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Д.В. Криницкого, не всегда качество подаваемых заявок отвечает предъявляемым требованиям. Чтобы заявки белгородцев на финансирование «не заворачивали», их аудитом на местах будет заниматься единая координирующая структура - так называемая упаковочная компания. В настоящее время формируется рабочий состав этой организации и объявлен конкурс на замещение должности руководителя компании, которая займётся не только проектами наноиндустрии, но и другими инновационными проектами. В состав упаковочной компании, по мнению главы региона, должны войти способные, деятельные люди с панорамным мышлением, «заточенные» на инновационный бизнес. Местные власти готовы понести расходы на их обучение в специализированной школе менеджмента.
Внедряя инновации в производство, руководители предприятий часто сталкиваются с таким препятствием, как неподготовленные кадры. Понимают это и в ГК «Роснанотех». Поэтому одним из направлений деятельности госкорпорации станет поддержка образовательных проектов.
Как было озвучено на совещании, перспективными направлениями в развитии наноиндустрии на Белгородчине станут разработки местных учёных в области стоматологии, ортопедии и травматологии, фармакологии. А также разработки высокотехнологичных строительных материалов.

 

Елена Леонидова

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина