Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Маленький герой

Маленький геройЛюбимые персонажи Вовы Беспалова - герои рассказов «Тимур и его команда» и «Русские богатыри». Воспитанный на таких книгах ученик теперь уже третьего класса признаётся, что никогда не пожалел бы себя ради счастья других, а всё потому, что людей он любит больше, чем себя. Такая жизненная позиция девятилетнего ребёнка помогла предотвратить трагедию и чуть не стоила маленькому спасателю жизни. Но о своём без преувеличения героическом поступке мальчик нисколько не жалеет.
Это был обычный день. За окном стояла уже привычная жаркая погода. Родители Вовы Беспалова с младшим братом собирались на дачу. В том, что старший ребёнок останется дома один, ничего удивительного не было: вполне самостоятельному и ответственному мальчишке, способному принимать верные решения, родители полностью доверяли.
Как рассказали нам в отделе по связям с общественностью ГУ МЧС по Белгородской области, из окна своей квартиры Вова увидел, как незнакомый ему паренёк поджигает во дворе разлитый бензин. Когда пламя разгорелось, юный поджигатель поспешил скрыться. Вова же, видя, что огонь представляет серьёзную опасность, схватил пластиковую бутылку и выбежал на улицу. Справиться с пожаром мальчику помешал сильный порыв ветра. Резко изменив своё направление, он повернул языки пламени в сторону ребёнка. Синтетическая футболка и резиновая обувь, которые были на нём, загорелись в одну секунду. На помощь мальчику пришли случайные свидетели происходящего. Увидев, что ребёнок в опасности, двое мужчин вышли из машины и помогли ему снять горящую одежду. Кто были эти двое, никто не знает, но родители Вовы искренне признательны им за помощь. Если бы не их участие, неизвестно, что было бы сейчас с их сыном.
Когда его жизни уже ничто не угрожало, мальчик без посторонней помощи поднялся в квартиру и позвонил родителям. К моменту их приезда сотрудники «скорой помощи», которых ребёнок вызвал самостоятельно, уже осматривали пострадавшего.
Кто затушил то пламя, Вова так и не узнал. Но о том, что бросился его тушить, даже сейчас, находясь в больнице с ожогами второй и третьей степени, ничуть не жалеет. Сейчас медики говорят о достаточно длительном лечении, но все испытания мальчик выносит стойко. И это неудивительно: в будущем маленький герой хочет непременно стать сотрудником ОМОНа, чтобы охранять спокойствие города и его жителей.

 

Ирина Полежаева

Фото предоставлено отделом
по связям с общественностью
ГУ МЧС по Белгородской области

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина