Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Стремитесь к своей мечте!

В школах области прозвучал последний звонок для выпускников

В эти дни каждый из нас вспомнил свой последний звонок. Особенным этот день стал для выпускников белгородской гимназии № 3. Потому что они - первые выпускники, шагнувшие во взрослую жизнь с порога нового здания гимназии. Для самого же учебного заведения этот выпуск стал семидесятым по счёту. Что ни выпускник - то гордость гимназии, города, области, а то и России. Победители олимпиад, спортсмены, художники, чтецы, танцоры и актёры. Два одиннадцатых класса талантливых ребят. А кому, как не классным руководителям, знать всё об их мечтах и надеждах на будущее.

Стремитесь к своей мечте!Стремитесь к своей мечте!Стремитесь к своей мечте!С тёплыми словами обратились к ребятам классный руководитель 11«а» класса Наталья Тюмейко и Светлана Колкунова, классный руководитель 11«б» класса.
- Позади - родная гимназия, впереди - жизнь. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к своей мечте, творите только добрые дела! - с волнением пожелала выпускникам Наталья Анатольевна.
- Что означает последний звонок? Значит, что больше он не будет приглашать вас на урок. Но тем не менее, он звучит и приглашает вас в будущее, - сказала Светлана Владимировна. - Каждый из вас должен выбрать свою формулу жизни. Подсказок и шпаргалок уже не будет. Это очень сложно, но это ваша жизнь.
В этот день выпускников пришли поздравить начальник управления культуры администрации Белгорода Евгений Белокуров, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Сергей Мозговой, представитель управления образования города Любовь Лисунова, начальник управления профессионального образования и науки департамента образования, культуры и молодёжной политики области Ольга Павлова.
- Мы все учились в школе, мечтали поскорее её закончить и обрести более лёгкий путь, - начал напутственную речь Евгений Белокуров. - Но дальше он становится всё сложнее. Недаром родители говорят: «Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы». Желаю, чтобы опыт, полученный в школе, помог вам в решении всех проблем и в становлении на тот путь, о котором вы мечтаете.
Особое волнение и гордость в этот день испытывала Галина Заморозова - директор гимназии.
- В этом году гимназия выпускает два одиннадцатых класса - это 50 человек, и два девятых класса, тоже 50 человек, - рассказала она после торжественной линейки. - Из этих ста человек половина детей перешла с нами из старой гимназии, остальных набрали из школ микрорайона. Выпуск - замечательный. Дети дружные, талантливые, внимательные. Уровень подготовки, конечно, разный, но дисциплина решает всё. Если в школе есть системная работа, дисциплина, которая устаивает и детей, и родителей, значит, всё получается.
…А пока - звучит первый в гимназии последний звонок. Лучшие ученики: Андрей Шахов и Дмитрий Наумов, взяв за руки будущего выпускника, а пока только первоклашку Андрея Сильченко, пробежали «круг почёта», оглашая школьный двор радостным и одновременно грустным звоном колокольчика.
- Когда-то, провожая выпускников на школьных линейках, мы завидовали им, - признались выпускники. - Теперь самые старшие - мы. Последний звонок - как последний отголосок детства. Сегодня он звучит для нас.

 

Надежда ТИТОВА,
Александр БАРЫШЕВ (фото)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина