Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Попались в сеть

Декретчицы магазинов «Меридиан» «зависли» в воздухе

Попались в сетьКак мы уже писали 20 апреля в статье «Меридиан» обнулился», известная торговая сеть испытывает финансовые трудности, её магазины закрыты на замок, а более 30 поставщиков пытаются через суд вернуть свои деньги за поставленную, но не оплаченную продукцию. Однако скандальная история с торговой сетью «Меридиан» на этом не заканчивается.

Как стало известно редакции, сеть задолжала не только поставщикам, но и своим сотрудникам. Часть коллектива, работавшая у предыдущего владельца универсамов - ООО «Союз-Торг» была либо уволена с предприятия либо переведена на работу к сегодняшнему собственнику торговой сети - ООО «Ритейл-Гарант». Но другая часть сотрудников во время этой реорганизации оказалась буквально за бортом.

Так, несколько десятков молодых сотрудниц, вышедших в декрет (по некоторым сведениям около 70 человек), с января 2012 года перестали получать ежемесячное детское пособие по уходу за ребёнком. И все попытки выбить долги у ООО «Союз-Торг» для декретчиц заканчиваются неудачей.

В бухгалтерии ООО «Ритейл-Гарант» молодым мамам популярно объяснили, что фирма не является правопреемником ООО «Союз-Торг», а значит, и не отвечает ни по каким обязательствам. Никаких телефонов для связи с работодателем молодым мамам не предоставили. Хотя в ООО «Союз-Торг» находятся трудовые книжки декретчиц. И люди до сих пор числятся работниками универсамов «Меридиан».

В милиции, куда в марте обратились «кинутые» декретчицы, пообещали провести проверку. Но её результаты до сих пор неизвестны. Получательницы детских пособий (вернее, «неполучательницы») попытались узнать о судьбе своей исчезнувшей фирмы в приёмной Президента Российской Федерации в Белгородской области. Как выяснилось, фирма, передав бразды правления в руки ООО «Ритейл-Гарант», снялась с учёта в качестве страхователя и переселилась с улицы Дзгоева, д. 4 областного центра в Москву, на ул. Мариупольскую, д. 6.

Одна из представительниц инициативной группы обманутых декретчиц Ольга Шманёва направила запрос в Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. В филиале № 15 данного отделения девушке пояснили, что ООО «Союз-Торг» состоит на учёте в филиале № 15, но сотрудники фонда не имеют возможности связаться с руководством фирмы, поскольку предоставленные при регистрации адрес и телефоны организации неактуальны. Как сообщила 16 марта 2012 года Ольге Шманёвой директор филиала № 15 И.В. Подоляка, «филиал ищет пути для определения местонахождения ООО «Союз-Торг» с целью выявления сведений о получателях пособий, сроках выплат и расчётных данных по пособиям».

Ну а пока московские чиновники неторопливо ищут пути для определения местонахождения фирмы, оставившей своих сотрудниц без средств к существованию, и фактически похитившей трудовые книжки кассиров и продавцов, сами сотрудницы планируют подать коллективный иск в суд. Поэтому будут благодарны любой бесплатной юридической консультации. Телефоны пострадавших имеются в редакции.

 

Елена ПЕСЧАНАЯ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина