Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отступать нельзя

«Салют» лидирует с первого тура ХХ первенства страны 2011-2012 года

Отступать нельзяПозади 32 тура. Клубам второго дивизиона зоны «Центр» осталось провести по семь решающих игр весеннего третьего круга в борьбе за единственный пропуск в ФНЛ (бывший первый дивизион). Завершится первенство 4 июня.

А стартовал зональный турнир 17 апреля и взял тайм-аут 29 октября 2011 года, весенняя его часть продолжена в тот же апрельский день 2012 года поединками 31-го тура. Белгородский «Салют» в родных стенах сумел одолеть неуступчивых железнодорожников из Лисок - 2:1, а две другие команды нашей области «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) и ФК «Губкин» сыграли вничью в Курске - 1:1 и в Орле - 0:0.

23 апреля прошли игры 32-го тура. «Салют» нанёс второй визит в Губкин. Первый 22 апреля принёс победу горнякам, отгрузившим в ворота флагмана региона четыре мяча (по ходу встречи гости вели - 2:0), а в итоге провалившим первый «междусобойчик» - 2:4, впервые испытав горечь поражения, которое не помешало ему сохранить «жёлтую» майку лидера. Матч второго действия в Белгороде, несмотря на игровое и территориальное преимущество, завершился мирно - 0:0. И вот третья игра. Ничейный её исход был на руку хозяевам арены. Командой руководит её новый наставник, широко известный в Черноземье тренер Евгений Борзыкин, сумевший дважды обыграть «Салют» в сезоне 2006 года - 3:1, 1:0 (оба клуба были тогда представлены в первом дивизионе). На этот раз победу праздновал «Салют» - 1:0. Гол на 60-й минуте забил наш «таран» полузащитник Дмитрий Бурмистров. Выбор «Салюта» бороться за повышение в классе нелёгок, и отступаться от поставленной задачи возвращения в первый эшелон нельзя. Победа позволила ещё на 2 очка оторваться от ближайшего преследователя - вечных соперников курян - и сравнять счёт «междусобойчика» с действующим серебряным призёром - командой Губкина (победа, ничья и поражение). Кстати, футболисты областного центра завершили в рамках первенства свои поединки и с командой Старого Оскола - действующим бронзовым призёром (выигрыш, ничья, проигрыш).

Удачно начав финишный отрезок заключительного этапа первенства, сыграв вничью в Курске, «Металлург-Оскол» неожиданно уступил на своём поле другому «Металлургу» из Липецка - 1:2. Уже на 15-й минуте счёт голами открыл полузащитник Игорь Штукин - 1:0. Но гости быстро отыгрались, а в самом начале второго тайма сумели забить победный мяч - 2:1. «Металлург-Оскол», к сожалению, уступил третью позицию подольскому «Витязю», которому не проиграл в рамках первенства (две ничьи и победа в гостях - 2:1).

Результаты других встреч 32-го тура: «Сокол» (Саратов) - ФК «Калуга» - 2:1, «Витязь» (Подольск) - «Спартак» (Тамбов) - 4:1, «Авангард» (Курск) - «Зенит» (Пенза) - 0:0, «Локомотив» (Лиски) - «Подолье» (Московская обл.) - 3:0, «Звезда» (Рязань) - ФК «Орёл» - 4:1.

Игры 33-го тура состоятся 29 апреля. «Салют» принимает команду Рязани. «Металлург-Оскол» играет в Пензе, а ФК «Губкин» в Ерино (Московская обл.) с аутсайдером экспериментального сезона «Осень-весна».

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина