Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Молодые стрелки

Лучшие спортсмены России собрались в Белгороде

Молодые стрелкиВ тире Белгородского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ проходят первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из мелкокалиберного оружия среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. В Белгород приехали 250 спортсменов из 33 регионов страны, белгородскую команду представляют 16 стрелков. Соревнования продлятся восемь дней.

- В прошлом году мы провели два первенства по пулевой стрельбе в Белгороде. Мы гордимся тем, что именно на нашу землю приезжают практически из всех регионов Российской Федерации, начиная от Ямало-Ненецкого автономного округа и заканчивая Краснодарским краем, - рассказывает первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, президент региональной федерации пулевой стрельбы Александр Скляров. - Наша область показывает хороший пример другим регионам, так как именно на Белгородчине мы воспитали многих выдающихся спортсменов, которые стали участниками Кубка мира и чемпионата Европы по пулевой стрельбе. За последние годы мы воспитали двух заслуженных мастеров спорта и 17 мастеров международного класса.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал представитель стрелкового союза России, председатель президиума Всероссийской коллегии судей Владимир Гоманов.
- Сегодня вы открываете соревнования всероссийского масштаба, для кого-то это начало, для кого-то уже пройденный этап. Главное, что сейчас вы находитесь в таком возрасте, когда все мы смотрим на вас как на наше будущее!

Собравшиеся почтили память ушедшего из жизни белгородского судью международной категории Сергея Стаханова минутой молчания.
Председатель Всероссийской коллегии судей объявил о начале соревнований...

-В первенстве по стрельбе из пневматического оружия будет выполняться стрельба из пистолета и винтовки на десять метров. 40 выстрелов делают девочки, мальчики - 60 выстрелов, - рассказывает судья международной категории, главный судья соревнований Валерий Чебаевский (Нижний Новгород). - Кроме того, на Всероссийских соревнованиях из малокалиберного оружия спортсмены будут делать следующие упражнения: лёжа 60 выстрелов, из пистолета на 25 метров скоростные стрельбы, из матчевого пистолета стрельба на 50 метров - 60 выстрелов. Это хорошие упражнения, многие из них входят в олимпийскую программу.

Представительнице команды стрелков из Республики Удмуртия Александре Анисимовой 13 лет, она впервые приехала на соревнования в Белгород, её подруга по команде пятнадцатилетняя Софья Шашева уже третий раз посещает наш город.

- Мы приехали в Белгород в понедельник, уже успели погулять по городу. У нас была тренировка, здесь хороший тир. Мы готовы к стрельбам и абсолютно не волнуемся, - уверенно говорят девушки.

Тринадцатилетний Андрей Городничев представляет Ростов-на-Дону. Юноша имеет второй взрослый разряд по пулевой стрельбе.
- Самое сложное для меня упражнение МВ-5, здесь необходимо стрелять из трёх положений (лёжа, стоя и с колена), требуется большая выносливость, - рассказывает Андрей. - Я первый раз в Белгороде, хороший город, чистый и ухоженный.

 

Наталия КОЗЛОВА.
Фото автора

 #

Андрей Городничев

Андрей Городничев представляет город Ростов-на-Дону, автору нужно лучше знать географию РФ.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина