Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Лучшие спортсменки из лучшей спортшколы

В белгородском дворце спорта «Спартак» прошёл всероссийский турнир по сольным музыкальным композициям

Лучшие спортсменки  из лучшей спортшколыБолее 120 спортсменов из нескольких регионов России и Белоруссии приняли участие в четвёртом всероссийском турнире по кикбоксингу в разделе «сольные композиции» Musical Forms. В шоу-программе, прошедшей в рамках турнира в зале белгородского Центра молодёжных инициатив, выступили победители и призёры первенств и чемпионатов Европы и мира, что очень важно - среди них было немало белгородцев.

Такой вид единоборств, как «сольные композиции», в нашем регионе развивается стремительно - благо, есть хорошие тренеры и есть дети, которые готовы посвятить себя этому нелёгкому, но красивому виду спорта. Белгородские «сольницы» - лидеры соревнований мирового и европейского уровней, они составляют костяк российской сборной по этому виду спорта. За те двенадцать лет, в течение которых сольные композиции развиваются в Белгородской области, звание заслуженного мастера спорта получили две спортсменки, мастера спорта международного класса - пять.

В белгородском турнире, который стал основным этапом подготовки к чемпионату и первенству России (соревнования пройдут в апреле в Череповце), состязались и опытные спортсменки, и совсем юные участницы, потому список победителей и призёров немал - аж три страницы! Наш регион представляли воспитанницы СДЮСШОР № 1 управления физкультуры и спорта области и ДЮСШ № 4 управления образования Белгорода. В общей сложности в четырёх видах программы (упражнения в жёстком и мягком стиле с предметом и без) белгородки завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Победителями в своих возрастных категориях стали члены сборной команды России Анастасия Белюченко (в сентябре прошлого года на первенстве мира в Братиславе она завоевала золотую медаль), Анна Самыгина, Жанна Кудрявцева, Марина Ферингер (в Братиславе на их счету по два «золота»), Ангелина Копытова, Анастасия Колесанова. В командном зачёте лучшими признаны команды Белгорода, Череповца и Москвы.

- Представители Федерации кикбоксинга России отметили, что турниры по сольным композициям, которые проводятся в Белгороде, проходят на высоком уровне и собирают сильных спортсменов. С 2013 года его внесли в официальный календарь спортивных мероприятий России как всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе сольные композиции с участием не только спортсменов стран СНГ, но и дальнего зарубежья, - рассказал директор СДЮСШОР № 1 Николай Еренков.

Наградами были отмечены не только лучшие спортсмены соревнований. Президент белгородской федерации кикбоксинга, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России и двукратный чемпион мира Олег Утенин вручил три памятных приза от имени Федерации кикбоксинга России заслуженному тренеру России Кире Борисенко - как лучшему тренеру, лучшему судье и за отличную подготовку сборной команды России.
А белгородская СДЮСШОР № 1 признана Федерацией кикбоксинга России лучшей спортивной школой по развитию этого вида спорта за последние четыре года.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина