Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

108 подъёмов

Традиционный осенний чемпионат Белгорода по гиревому спорту прошёл в спорткомплексе БГТУ им. Шухова. В соревнованиях приняли участие девушки и юноши.
Своим выступлением вновь удивила Людмила Нужных. Участница чемпионата соревновалась в весовой категории до 58 кг и поднимала гирю весом 24 кг. Казалось, 50 подъёмов дались ей очень легко. Участники, ждущие своего выступления, то и дело выкрикивали: «Давай, ещё, ещё несколько раз!». В результате девушка выполнила 108 подъёмов и заняла первое место в своей весовой категории.
- Я начала заниматься гиревым спортом с 9-го класса и уже девятый год тренируюсь. Я даже и не думала, что буду заниматься этим видом спорта, но родители отвели меня в спортивную группу, чтобы я укрепила своё здоровье и стала сильнее. Особого выбора тогда не было, но преподаватель физкультуры, который тренировал группу, смог увлечь меня гиревым спортом, - рассказывает спортсменка.

 108 подъёмов

- Каждый чемпионат для меня - это спортивный праздник, на котором я могу показать то, на что готова. Но занятия и тренировки в спортивном зале совершенно отличаются от соревнований. На чемпионатах ты хочешь победить, показать наилучший результат и доказать всем, что ты не зря так долго тренировалась и способна на многое. Главное здесь - не поддаться усталости и волнению, и тогда всё обязательно получится.
И всё же своим результатом на этом чемпионате мастер спорта Людмила Нужных не очень довольна. «Я могу выполнять больше подъёмов. Видимо, я немного устала, ведь сейчас готовлюсь к выступлению на международных соревнованиях», - говорит она.
Среди юношей в весовой категории до 68 кг лучшими стали: А. Вильган, Я. Рожков, А. Шипулин; до 73 кг - А.Беляев, Р.Косумов, Д.Галкин; до 78 кг - Д.Волосовцев, С.Пугов, С.Лемешко; до
85 кг - А.Яковлев, О.Дьячков, А.Косарев. Но на этом соревнования для победителей не заканчиваются. Из лучших участников сформируют команду, которая будет представлять наш город как на областных, так и международных соревнованиях по гиревому спорту.

 

Ольга МУШТАЕВА,
студентка БелГУ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина