Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Реконструкцию дороги Короча – Губкин – Горшечное завершат в 2011 году

Реконструкция важнейшей автомобильной трассы, связывающей Белгород со Старым Осколом, продолжится и в 2011 году. По заявлению начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николая Калашникова, сейчас наиболее активные работы ведутся на 49-километровом участке от Корочи до Бабровых Дворов. Помимо этого, реконструкционные изменения коснутся участка трассы, проходящей через Губкин, а также два сёла Корочанского района.

По большей части обустройство пути из Белгорода в Старый Оскол произойдёт за счёт реконструкции автодороги Короча – Губкин – Горшечное. Только в 2010 году на эту трассу бюджет региона выделяет 266,6 млн рублей. К слову, эта автодорога вошла в недавно принятую областную семилетнюю программу по развитию транспортной инфраструктуры . Хотя сама реконструкция началась гораздо раньше создания самой программы дорстроя.

«Это двусторонняя современная дорога, совершенно безопасная как для пешеходов, так и для водителей», – заявил Николай Калашников. По его словам, на участке от Белгорода до Корочи есть два отрезка, где необходимы изменения. «Первый населённый пункт – Дальняя Игуменка (Корочанский район). Там необходимо расширить объездную дорогу и пустить поток в обход села. А та дорога, которая существует внутри населённого пункта, будет выполнять функции местного проезда. Второй отрезок – обход села Шляхово. Там аналогичная ситуация», – отметил Н. Калашников.

«Участок Короча – Бабровы Дворы занимает 49 км. Мы уже приступили к его реконструкции. Завершить здесь земляные работы и выполнить искусственные сооружения планируем до Нового года. А после Нового года продолжим работы на участке и в течение 2011 года приступим к устройству дорожного полотна. Отрезок от Бабровых Дворов уже реконструирован. Кроме того, выполняются работы по Белгородской улице в Губкине, но в перспективе мы планируем сделать обход города. Далее мы выходим за пределы Губкина, где недавно мы уже ввели в действие участок дороги», – подчеркнул глава департамента строительства.
Сама трасса, по словам Н. Калашникова, технологична и построена с учётом пассажиро- и грузопотока, а также грузоподъёмности автомобилей, которые дорогу будут использовать. В местах прохождения трассы по населённым пунктам дорожники продолжат использовать шумоизоляционные экранные щиты.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина